Солнцеград – город детства

В Викуловском Центре творчества началась летняя лагерная смена. 5 июня отдыхающие девчонки и мальчишки прибыли в город Солнцеград. Многим ребятам уже знаком этот город солнца, знают они, что здесь интересно, весело, каждый день наполнен новыми играми, встречами, событиями.

   В этом году на смене 39 девчонок и мальчишек, три экипажа. А тема летнего сезона – "Кругосветный круиз". Каждый день теплоход с туристами посещает разные страны, знакомится с традициями, разговорной речью, костюмами. Каждый день чемоданы, изготовленные экипажами ребят, наполняются новыми поделками, характеризующими быт и обычаи стран. А в самый первый день смены, как водится, состоялось знакомство.

   --  Наша смена продлится до 26 июня, -- делится Надежда Котлярова, начальник летнего лагеря. -- Ребята приходят с утра и остаются до 16 часов. Утренняя зарядка, завтрак, игры, мастер-классы, квесты, посещение бассейна – всё это ждёт путешественников на этой смене. После обеда для маленьких – сончас, а ребята постарше занимаются тем, что их заинтересовало, готовятся к новым заданиям. Рядом с ними воспитатели: Марина Жукова и Ирина Щитова (1 экипаж), Татьяна Гаврилова и Вероника Перфилова (2 экипаж), Наталья Заикина с Екатериной Кочановой работают с туристами третьего экипажа. Коллектив вожатых опытный, работает уже много лет, поэтому сомнений, что кому-то скучно, у нас нет!

   Какую бы температуру ни показывал термометр (5 июня было 35 градусов), дети, в отличие от нас, взрослых, радуются жаре, солнцу, лету. В Солнцеграде множество игр с водой. Хорошего вам отдыха, ребята!

                                                                                                                       

Другие материалы по тегу "Летний отдых"