Особенный повод

О Василии Ивановиче Галушкине наша газета рассказывала не раз. Он машинист экскаватора в ООО ЖКХ «Викуловское», его работу всегда ставят в пример, о нём самые добрые отзывы коллег. Ничего не изменилось и в этот раз, просто повод особенный, 2 мая у него -- юбилей!

Он по-прежнему работает на разных объектах, в разных  деревнях и сёлах нашего Викуловского района. Ремонт и прокладка тепловых и водных линий, устранение порывов, ремонтные работы. На одном месте экскаваторщика трудно застать, каждый день складывается из работы по графику и аварийных ситуаций… В день нашего разговора Василий  уже с раннего утра отъезжал в д.Петрова на порыв, а до этого трудился в д.Заборке. Другого бы утомила такая география, но у Галушкина на это своё мнение: "Работаем там, где нужны, где ждут и не могут без нас исправить ситуацию".

    За время работы в ЖКХ  у Василия Ивановича третий экскаватор, с удовольствием отмечает он, что техника в разы стала лучше, в кабине тихо, если нужно, и кондиционер можно включить. Главным в своём деле он считает внимание и собранность, ведь прежде чем выполнить работы по поднятию грунта, на место выезжают электрики, связисты, газовщики  -- под землёй проходят и "их коммуникации". Поэтому сначала всё оговаривается, наглядно составляется схема, и уже потом можно приступать к выполнению работы. После оснащения предприятия землеройной техникой качество, конечно, улучшилось, да и сроки работы стали меньше.

   На  предприятии машинист-экскаваторщик работает с 1997 года, приехал в наш район из Казахстана, начал с работы тракториста, а затем уже после учёбы получил  удостоверение на труд на землеройной технике. Экскаваторщик Галушкин имеет 6 разряд, труд его не раз отмечался грамотами и благодарностями разного уровня. Есть у него и Почётная грамота от губернатора Тюменской области, которой он дорожит особенно. Свою работу он любит и относится к ней всегда с полной ответственностью.

   С техникой связать свою профессию решил, ещё обучаясь в школе, трактористом был его отец. После окончания школы Василий устроился работать в совхоз, затем получил повестку из военкомата, воинскую службу нёс в республике Казахстан в г. Алма-Ате в стройбате. Ну, а после события развивались так, что многие покинули свою Родину — Казахстан. Судьба занесла Галушкина в Тюменскую область, в Викуловский район, здесь он реализовал себя как настоящий специалист, обрёл друзей, устроившись на работу в ЖКХ, он остался верен выбранному делу.

   На вопрос: "Что бы Вы пожелали себе в день юбилея?" он, не задумываясь, ответил: "Здоровья и мирного неба!"  Пусть так и будет. С юбилеем  Вас, Василий Иванович!

Фото автора

Другие материалы по тегу "юбилеи юбиляры"