Более 10 тысяч медицинских работников Тюменской области получили специальную социальную выплату

Отделение Социального фонда России по Тюменской области продолжает осуществлять специальные социальные выплаты медработникам, установленные Правительством с января этого года.

На данный момент средства перечислены 10240 работникам на общую сумму более 200 миллионов рублей. Выплаты осуществляются на основании сведений, направленных медицинскими организациями Тюменской области.

   "Самостоятельно обращаться в ОСФР, подавать заявления или справки не требуется. Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в Отделение фонда реестр работников", — уточнила управляющий ОСФР по Тюменской области Алефтина Чалкова.

   Напомним, новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

   Социальный фонд России выступает оператором  выплаты. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду России. В реестре, наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация.

Отделение СФР по Тюменской области

Другие материалы по тегу "Информирует СФР"