Вернулись с победой

С 17 по 19 марта в Тюмени состоялся десятый юбилейный Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов «Серебряные крылышки». Главными задачами конкурса стали выявление и поддержка одарённых детей, повышение уровня престижа творческих специальностей, а также привлечение внимания к искусству танца.

Мероприятие объединило порядка тысячи танцоров в возрасте от 5 до 25 лет. Оно прошло во Дворце творчества и спорта "Пионер". Свои лучшие номера представили 49 коллективов из Тюмени, Тобольска, Сургута, Асбеста, Нижней Тавды, Ярково, Викулово, Сорокино, Онохино, Исетска. Конкурсная программа включала в себя соревнования по направлениям: детский танец, танцевальная мозаика, уличные танцы, эстрадный танец, современный танец, народный, стилизованный народный и классический танцы.

   По результатам конкурса жюри определило в каждой номинации лауреатов и дипломатов, которые автоматически попали в региональную базу талантливых детей и молодёжи Тюменской области. Образцовый любительский коллектив-ансамбль "Фиеста" Викуловского "Центра культуры и досуга" стал лауреатом I степени в номинации "Танцевальная мозаика" и лауреатом III степени в номинации "Эстрадный танец". Поздравляем наших танцоров и руководителя коллектива Елену Шубину с победой!

   Танцевальные композиции оценивали ведущие специалисты в области хореографического искусства, и викуловские танцоры, несмотря на большую конкуренцию, как и в предыдущие годы, заслуженно получили высокую оценку!

Фото из архива Елены Шубиной

 Момент выступления "Фиесты" на конкурсе

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"