Март стал для викуловских спортсменов очень удачным

Большая часть населения Викуловского района систематически занимается спортом. Причём любят спорт как школьники, так и люди старшего возраста.

Кроме того, ежегодно викуловчане выступают на состязаниях различного уровня, представляя наш район, а иногда и область.

   В марте прошло сразу несколько соревнований, на которых наши земляки показали, что в Викуловском районе спортом занимаются не "для галочки".

   Целую россыпь медалей привезли наши любители здорового образа жизни домой, но об этом чуть позже.

   В спорте нет незначительных побед, любая победа по-своему важна, но мы расскажем о победах в зависимости от величины соревнований.

10 медалей заработали воспитанники Евгения Григоренко в Голышманово

   С 17 по 19 марта в п. Голышманово прошли сразу два турнира по спортивной (вольной) борьбе -- XXVI Cпартакиада учащихся Тюменской области и Первенство Тюменской области. 

   В состязаниях приняли участие борцы  десяти команд Тюменской области. Честь Викуловского района отстаивали подопечные Евгения Григоренко, которые по праву считаются фаворитами подобных соревнований. И прошедшие турниры не стали исключением, по результатам соревновательных дней, викуловские борцы привезли домой сразу 10 медалей.

   Поздравляем спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Историческое событие для сборной Викуловского района по ГТО

   Более 200 человек приняли участие в финальных соревнованиях по сдаче нормативов ГТО среди муниципалитетов Тюменской области.

   Спортсмены стреляли из пневматической винтовки, бегали на короткие и длинные дистанции, выполняли силовые упражнения, упражнения на гибкость и выносливость. Затем прошли соревнования по лыжным гонкам. Победителей определили по суммарному количеству баллов за все испытания.

   Настоящим открытием этих соревнований стала именно наша сборная, которая пропустила вперёд только сборные Тюмени и Тюменского района – поистине историческое событие для викуловского спорта.

   – Самый лучший результат, который у нас был на предыдущих фестивалях, – четвёртое общекомандное место. Мы всегда стремились к призовым местам. Готовились, тренировались, настраивались морально... Считаем, что заслужили! Несмотря на то, что Тюмень и Тюменский район – сильные соперники, не теряем надежды ещё улучшить свои результаты и в будущем подняться на ступеньки повыше, – поделилась главный судья центра тестирования ГТО спортивной школы "Спринт" Надежда Загородных.

Викуловские механизаторы покорили Россию

   "Пошумели" наши и на федеральном уровне: Елена Вальтерова и Евгения Березюкова стали четвёртыми во всероссийском троеборье механизаторов.

Позже в составе сборной Тюменской области они стали бронзовыми призёрами этих всероссийских соревнований.

Наши волейболисты прошли 1 тур Чемпионата Тюменской области

   26 марта в селе Казанском прошёл I тур Чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских и женских команд 2 лиги.

   В упорной борьбе, по итогам трёх игр, женская команда Викуловского района одержала победу со счётом 2:0 над сборными командами Абатского, Сладковского и Казанского районов, а наши  мужчины выиграли сборные Абатского и Сладковского районов со счётом 2:0, однако уступили команде из Казанского района со счётом 0:2.

   Обе наши сборные команды примут участие в следующем туре соревнований!

  

  В Викуловском районе каждый может найти себе спорт по душе, если вы любите плавать и бегать или играть в волейбол и теннис – приходите в спорткомплекс, там вас всегда ждут. И, может быть, через несколько лет именно вы станете призёром областных или всероссийских соревнований.

Никита БЕЛЯЕВ и Олеся СУББОТИНА

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"