Прошло мероприятие "Встречный автомобиль"

В целях профилактики аварийности и пресечения грубых нарушений ПДД при совершении обгона 7 февраля наряды ДПС несли службу на федеральных автодорогах Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск и Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 4 водителя в местах, где обгон запрещен знаками, двое являлись водителями большегрузов. 

   Напомним, что выезд на полосу встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители! Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" в очередной раз напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге. В ряде случаев не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"

Другие материалы по тегу "дорога и мы"