Коротко о разном

В районе

Борцы привезли очередные медали соревнований

 

   14 января на турнире, проходившем в Голышманово, викуловские борцы вновь доказали, что их не зря считают фаворитами на всех соревнованиях.
   На этот раз подопечные Евгения Григоренко привезли домой "золото" и "серебро" первенства. Первое место в весовой категории 46 кг занял Денис Харчевников. Одного шага до первой ступени пьедестала почёта не хватило Артёму Вакенгуту, он стал вторым в весе 33 кг.

В области

Киберволонтёры борются за безопасный Интернет

 

   Более 2 тыс. 300 ссылок с незаконным контентом в Интернете нашли киберволонтёры Тюменской области в 2022 году. Все ссылки передают в подразделения Роскомнадзора и в правоохранительные органы, сообщает информационный центр регионального правительства.

   Всего в регионе 970 киберволонтёров во всех муниципальных образованиях. Они участвуют в проекте "Киберпатруль", направленном на формирование безопасного интернет-пространства. Добровольцы ищут незаконный контент, организуют рейды по выявлению свободного доступа к вредоносной информации.

 

В стране

Президент рассказал о рисках 2023 года

 

   Россия успешно справилась с вызовами 2022 года, хотя власти не знали и не понимали их заранее. Вызовы 2023 года понятны, страна должна пройти их ещё более успешно. Об этом заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги совещания по экономическим вопросам.

    Говоря о наступившем годе, он заявил, что власти страны понимают, "какие риски у нас будут в 2023 году". "Если уж мы это понимаем, то мы должны проходить это гораздо более эффективно, чем то, что было в 2022 году", -- уверен Владимир Путин. Но для успешного ответа на эти вызовы важно "объективно оценивать все события, ничего не завышать, не занижать, не преувеличивать и не преуменьшать".

   Среди отраслей, на которые следует обратить особое внимание, он отметил сельское хозяйство, где в целом результаты хорошие. "Нужно дать этому сектору заработать, получить прибыль, чтобы они могли вложить средства в переработку, в животноводство", - сказал Путин.  "Нельзя позволить вытащить всё за границу, - указал он. - Нам обязательно нужны стабильные резервы".

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ