Открытие лыжного сезона в "Русичах"

Новый год на календаре, начало лыжного сезона для любителей зимнего вида спорта. Традиционно стартуют команды лыжников в оздоровительном центре «Русичи». Погода – как по заказу! Минус 6 градусов, без ветра и снега, как говорится, все условия!

С утра на лыжную базу стали собираться спортсмены, получили номера, отметились в списке – и на лыжню… Надо опробовать, как лыжи идут. Дистанцию вокруг сосен преодолели быстро, отметили, что всё нормально, и вот уже на первый старт приглашают женщин. Дистанция, которую они должны преодолеть, --  2 км. Участницы пяти команд на старте, для многих  зимний спорт стал уже частью жизни, поэтому на лыжне чувствуют себя уверенно. В личном первенстве победу одержали: Анастасия Иванова (Ишимский многопрофильный техникум, отделение с. Викулово), Анастасия Покатова, Наталья Плешкова (Каргалинское с\п). Возрастная группа  17-29 лет, 1, 2, 3 места соответственно.

    В старшей группе (30-49 лет) лидерами стали: Любовь Иванова (131 ПСЧ с.Викулово МЧС России), Наталья Бакшеева (Викуловская районная больница) и Елена Вальтерова  (Калининское с\п). По результатам общекомандного забега призёры: команда "Дружба" Викуловской  районной больницы, команды Калининского и Каргалинского с\п.

   В забеге среди мужских команд (а их было 10) лидировали: Викуловское  с\п -1, Казанский район (гости соревнований) и Каргалинское с\п. Лучшие результаты в личном зачёте (возрастная группа 17-29 лет)  у Ивана Лотова (Викуловское с\п -1), Даниила Тропина (Викуловское с\п -2), Вячеслава Грибанова (Каргалинское с\п). Среди лыжников  30—49 лет отличились: Максим Хахаев (Викуловское с\п -1), Иван Игишев (131 ПСЧ с. Викулово МЧС России), Леонид  Литенков (Балаганское с\п). В старшей группе (50 лет и старше) лучшее время у Сергея Батыгина (с.Казанское), Сергея Лотова (Викуловское с\п - 1) и Андрея Ананьева (Викуловская больница, команда "Дружба").

   На "Лыжню России" ежегодно выходят школьники, не остались в стороне они и в этом году. В Викуловском районе  стартовала XVIII Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций района. Среди команд лавры победителей у спортсменов ВСОШ №1, ВСОШ№ 1 -- отделения Поддубровинской школы, ВСОШ №2.

   На дистанции 0,8 км (девушки) быстрее всех пришли на финиш: Виктория Перминова (ВСОШ №1), Кристина Лотова (Каргалинская школа), Назия Авезова (Поддубровинская школа).

   Максим Макаров (Поддубровинская школа), Олег Самойлов (ВСОШ №1) и Матвей Николаев (ВСОШ №2) показали лучшие результаты на дистанции 1 км. На этой же дистанции самое лучшее время у девушек: Полины Матаевой, Киры Безиковой, Александры Бакшеевой  (все они учатся в ВСОШ №1). На дистанции 1,4 км секундомер зафиксировал первое место у Марлена Палаухина (Поддубровинская школа), второе – у Максима Иванова (ВСОШ №1) и третье  -- у Егора Проскокова (ВСОШ №2).

   Состоялась в этот день и XXIV Cпартакиада учащихся общеобразовательных организаций района. В личном зачёте среди девушек на дистанции 3 км  места распределились следующим образом: сёстры Елена и Татьяна Соскины (ВСОШ №1) – 1, 2 места, Екатерина Цитрикова (Поддубровинская школа) – 3 место.

Такое же расстояние преодолели быстрее всех: Егор Володин (ВСОШ №2), Никита Тельцов (Ишимский техникум, отделение с.Викулово), Александр Скасырских (Поддубровинская школа). А по итогам общекомандного зачёта результаты таковы: 1 место у лыжников Поддубровинской школы, 2 место заняла команда ВСОШ №2  и на 3 месте – спортсмены ВСОШ №1.

   Поздравляем всех победителей! В этот день каждый преодолел себя, поэтому открытие сезона – это стимул себя совершенствовать, это возможность шагать вперёд, не останавливаясь на достигнутом.

Фото автора

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"