Привезли два "серебра" областного первенства

Волейбол в Тюменской области уже давно обогнал по популярности футбол, занимаются им с ранних лет и обычно всю жизнь. Для ветеранов этого вида спорта даже проводятся специальные соревнования, вот и с 8 по 11 декабря в г. Тобольске проходила XXVI спартакиада ветеранов спорта Тюменской области. В этом году от Викуловского района выступили и мужская, и женская команды.

Соревнования проходили в два этапа, сначала – групповая стадия, по итогам которой 2 лучшие команды выходят в финал или матч за 3 место. Забегая вперёд, скажем, что обе наши сборные оказались в финале, но пока обо всём по порядку.

   В первый день женская сборная провела две игры, обыграв соперниц из Ярковского и Омутинского районов с одинаковым счётом – 2:0. Во второй игровой день наши женщины также не встретили достойного сопротивления и обыграли представительниц Тобольского района – 2:0. А вот в финальном матче всё пошло по-другому, возможно, сыграла роль расслабленность после трёх лёгких побед в группе, возможно, просто уровень соперниц оказался выше, но викуловчанки уступили в финале упоровским волейболисткам – 0:2

   У мужчин всё было сложнее – относительно простой матч с Омутинским в первый день – 2:0 и совсем другой матч с Аромашево. В этом матче решалось, кто выйдет в финал, а кто будет играть в матче за 3 место. И первую партию наши волейболисты начали как нельзя хуже, полностью отдав её сопернику. Однако во второй и третьей партии, взяв себя в руки, смогли победить и выйти в финал. Однако настроя, полученного в матче с аромашевскими волейболистами, не хватило, и финальный матч остался за соперниками из Казанского района – 0:2.

   Мы поздравляем спортсменов с "серебряными" результатами и желаем сохранять спортивную форму ещё многие годы!

   В свою очередь наши волейболисты-ветераны выражают благодарность за спонсорскую помощь С.В. Штирцу, В.А. Сиюткину, А.Л. Петровских, П.В. Сиюткину, А.Ю. Терлееву, В.М. Мархелю, Е.С. Прудникову, А.С. Старовойтову и А.А. Климову, без которых этих соревнований и побед не было бы.

 

 

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"