В целях своей безопасности

Третий районный слёт юных инспекторов движения вновь собрал школьников в Викуловском центре творчества. Девять школ Викуловского района приняли в нём участие. Расписание станций следования отрядов – на двери актового зала. А последовательность их посещения у каждого отряда своя.

На сцене представляют свою визитную карточку коточиговские школьники. Далее ждут их на станциях: "Задачи по Правилам дорожного движения", "Сигнал регулировщика", "Кроссворд-Эрудит", "Глазомер" и другие… На каждом этапе свои задачи, загадки, которые всей командой решить не сложно, ведь на конкурсе  каждое задание разбирается на месте с опытными организаторами. Сложнее всё это применить на практике, не растеряться, сосредоточиться и следовать в нужном направлении.  И всё это для того, чтобы правильно вести себя на дорогах, владеть правилами и ситуациями в целях своей безопасности.

    Районный конкурс ЮИДовцев открыл Виталий Корытько — старший лейтенант полиции. Он провёл с ребятами 5-6 классов профилактическую беседу о поведении на пешеходных переходах и дорогах.

   -- Третий районный слёт ЮИД-2022, как и предыдущие мероприятия, своей задачей ставит знание Правил дорожного движения. И учиться этому нужно со школы, чем раньше мы расскажем об этом детям, тем увереннее они себя будут чувствовать  на пешеходных переходах по дороге  в школу и обратно, -- говорит Алиса Сёмина — педагог-организатор центра. -- Конкурсные задания ежегодно обновляются, но все они направлены на проверку знаний по ПДД.

   Председатель конкурсной комиссии Владимир Юльевич Карамышев — директор автошколы ООО "Вира". Обучение Правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

   По итогам конкурса больше всех очков на станциях набрала команда коточиговских ребят. Они заняли 1 место! Поздравляем! На второй и третьей ступенях победного пьедестала команда ЮИДовцев ВСОШ №1 и боковские школьники. Победителям вручены грамоты, каждый участник получил пакет с призами.

   В ходе конкурса ребята ещё раз убедились, насколько важно владеть Правилами дорожного движения.

Фото автора

Другие материалы по тегу "Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги»"