Первые шаги в профессию

Вновь наступил сентябрь. Для многих это беспокойная пора. Первоклашки стоят в наглаженных юбках и брюках, с бантиками и галстуками, а в дрожащих от волнения руках держат букеты цветов. В этот день волнуются не только они, но и те, кто впервые войдет в класс как учитель.

А таких молодых специалистов нынче в районе несколько. У некоторых из них небольшой опыт работы за плечами уже есть, а остальные делают первые шаги в своём профессиональном становлении.

   По традиции накануне нового учебного года работники системы образования приняли участие в августовской педагогической конференции. На ней подвели итоги прошедшего учебного года и определили приоритеты деятельности. Чествовали в этот день и начинающих учителей, приехавших работать в образовательные учреждения. Педагогические коллективы района пополнили: Денис Евгеньевич Кайгородов – учитель математики, физики и астрономии, Сания Булатовна Егорова – учитель биологии и химии – оба специалиста прибыли в Викуловскую школу №1, Елизавета Романовна Тагильцева – учитель биологии и химии, Валентина Александровна Тропынина – учитель начальных классов, они будут преподавать свои предметы в отделении Чуртанской школы, Регина Николаевна Кузина – учитель математики отделения Коточиговской школы, Наталья Сергеевна Лукошкова – учитель русского языка отделения Калининской школы, Анастасия Валерьевна Тарасова – педагог-организатор Викуловской школы №2, Анастасия Олеговна Мальцева – учитель физической культуры этого же образовательного учреждения.

   Современной школе необходимы молодые специалисты – смелые, творческие, энергичные, ответственные, грамотные. В этот день они услышали много наставлений и пожеланий от своих опытных коллег. На их лицах сияли улыбки. Впереди – много открытий и дорог по увлекательному миру знаний, которые они пройдут вместе со своими учениками. Новой педагогической смене пожелали успехов в начале профессионального пути.

                                                                                                            

Другие материалы по тегу "молодые специалисты"