Кандидат в мастера спорта России

В номинации «Физкультура и спорт» молодёжной премии Викуловского района имя Артёма Камагорова названо как спортсмена, на протяжении многих лет добивавшегося высоких результатов.

Артём воспитанник детско-юношеской школы "Спринт". Заниматься вольной борьбой он начал во 2 классе, тогда к тренеру Евгению Викторовичу Григоренко пришло много мальчишек, но до финала дошли только двое. Преодолевать себя сложно, не каждому под силу тренировки, нагрузки, участие и подготовка к соревнованиям. Но Артём всё это прошёл! Он победитель и призёр соревнований разного уровня. В копилке его спортивных наград: Диплом 1 степени в соревнованиях по вольной борьбе на первенстве Тюменской области, Диплом 1 степени на 23 спартакиаде учащихся Тюменской области, 1 место в открытом личном первенстве ДЮСШ "Спринт" по спортивной борьбе, 3 место в первенстве Уральского федерального округа по спортивной борьбе. В 2020 году Артёму Камагорову присвоен спортивный разряд  кандидата в мастера спорта России по спортивной борьбе.

   Шахматы, лёгкая атлетика, волейбол, хоккей – всеми этими видами спорта парень занимался в школе, хотелось попробовать себя на разных спортивных площадках, узнать тонкости игры. И результаты были, и неплохие… Но самым любимым видом спорта была и остаётся вольная борьба! Умение владеть собой, своим телом, правильно распределять нагрузку на мышцы, угадывать атаки противника на площадке, правильно настроить себя перед  соревнованиями — всё это  результат многолетней работы, многочасовых тренировок. И всегда рядом был тренер Евгений Григоренко, он учил, объяснял, показывал, он требовал и переживал …  Артём благодарен ему за подготовку, за открытие такого  увлечения в его жизни, как борьба.

   После окончания Викуловской школы №1 Артём подал документы в Тюменский индустриальный университет на отделение "Строительное дело".  В начале августа его зачислили в группу студентов ВУЗа. Поздравляем!

   Расставаться с борьбой Артём не намерен, наоборот, продолжит тренировки, будет готовиться к соревнованиям, но уже в городе. Свой спортивный разряд КМС ему нужно подтверждать.

   Пожелаем спортсмену хорошей учёбы и новых встреч с интересными соперниками!

фото автора