Сенокосная пора в разгаре

С 11 июля приступили к кормозаготовке механизаторы ООО «Радиус-агро» (с. Поддубровное). В этом году трава уродилась сочная, высокая, дожди сделали своё дело. А потому быстро набирается рулон с поля. За трактором, словно цилиндры, разбросаны рулоны свежего сена.

В поле трактористы выезжают утром, когда роса высохнет. Скошенная масса уже готова, при солнечной погоде дня четыре достаточно, а покосом травы занимался Виталий Боргард. Сейчас работа идёт на Волынском увале. К 10 часам здесь уже  вовсю гудят трактора,  и так до вечера. В обед на поле привозит  горячий обед заведующий Поддубровинским участком  Евгений Костырев. Он берёт на заметку все вопросы механизаторов.

   Механизаторы Александр Долгалёв и Владимир Плешков покидают на обеденный перекур свои кабины и располагаются прямо на поле. Красота! Умеренное солнце, тихо, гнуса нет, а запах разнотравья просто непередаваем!  Отдохнули – и снова  на рабочие места.

   На этом поле площадью 15 га за день работу сделают. Отмечают хорошее качество сухого корма, не первый год на уборке. Профессионально справляется с новым  пресс-подборщиком  LOVOl 1304  Александр Долгалёв, минут 4-5 – и золотистый рулон готов!  Не отстаёт от товарища Владимир Плешков, опытный тракторист хозяйства.  Трактор  с пресс-подборщиком  МТЗ-82 колесит по полю, собирая высохшую скошенную массу.  На 25 июля  бригада механизаторов заготовила 227 тонн сена с площади 99 гектаров.

   Летний день год кормит. И тот, кто связан с сельским хозяйством, знает это не понаслышке. Для них летняя пора – самое горячее время. А июль называют макушкой лета и временем сенокоса. Если не подведёт погода, на этой неделе задача будет выполнена. Так настроен коллектив!

   Пожелаем успешной работы механизаторам и хорошей погоды.

Фото автора

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"