Спорт – норма жизни

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации пройдут 17 тысяч российских спортивных специалистов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер напомнил, что 2023 год объявлен Указом Президента России Владимира Путина Годом педагога и наставника.

   -- Решение Президента ещё раз подчёркивает значение и особую роль педагогов и тренеров в жизни подрастающего поколения. -- отметил Дмитрий Чернышенко. -- Для каждого спортсмена тренер является не только наставником, но и ролевой моделью в профессии и в жизни. Правительство со своей стороны создаёт необходимую инфраструктуру и комфортные условия для их работы и занятий спортом в целом. Отдельное внимание уделяется подготовке кадров и их постоянному профессиональному росту. В этом году в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации пройдут 17 тысяч тренеров и инструкторов. Около 8,5 тысячи из них уже завершили свое обучение.

   В этом году специалисты в области физической культуры и спорта пройдут обучение по следующим программам профессиональной переподготовки: "Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением" и "Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)", а также по программам повышения квалификации "Современные технологии подготовки спортивного резерва в футболе", "Организационно-методическое обеспечение подготовки спортивного резерва в футболе", "Современные технологии подготовки спортивного резерва по хоккею" и "Современные технологии подготовки хоккеистов на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства" и другим программам повышения квалификации.           

  

Другие материалы по тегу "национальные проекты России"