В Викулово прошла XXV Областная спартакиада учащихся по лёгкой атлетике

Она стартовала 5 мая, шла три дня и собрала команды городов и муниципалитетов региона

5 мая в селе Викулово стартовала XXV спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике. Команды традиционно соревновались в двух группах.

   В первой группе (группе городов) выступили 8 команд из Тобольска, Ишима, Заводоуковского городского округа, Ялуторовска, Тюменского района, а также Калининского, Центрального и Ленинского административных округов Тюмени.

   В группе муниципальных районов представлены 15 команд. Это Сладковский, Викуловский, Юргинский, Казанский, Нижнетавдинский, Ишимский, Тобольский, Армизонский, Бердюжский, Упоровский, Сорокинский, Уватский, Ярковский, Абатский и Омутинский районы.

   Торжественное открытие спартакиады состоялось 5 мая в 17.00 на стадионе "Центральный". С приветственным словом к спортсменам обратились глава Викуловского района Андрей Лотов и главный судья соревнований 1 категории, руководитель федерации лёгкой атлетики Тюменской области, мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике Олег Сергеев. Только удачи, побед и высоких результатов!

   Нашу команду представляли 13 лучших спортсменов района. В её состав вошли ребята из с. Викулово (Тропин Данил, Шорохов Роман, Старцев Александр, Володин Егор, Соскина Татьяна, Алякина Виктория, Соскина Елена); из с. Каргалы (Покатова Анастасия, Грибанов Вячеслав); из с. Поддубровное (Дрёмова Татьяна, Подкорытов Николай); из с. Коточиги (Лотов Дмитрий, Меркушин Никита). 
   В первый день спортсменам предстояло покорить дистанцию 100 метров, выполнить прыжок в высоту, тройной прыжок, также показать результаты на дистанции 1500 метров и принять участие в эстафете 4 по 400 метров. Все ребята выступали отлично, боролись за каждую позицию. В тройном прыжке Тропин Данил, Соскина Татьяна  показали лучший результат и стали первыми, -- сообщила в социальных сетях тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Татьяна Лотова.  Покатова Анастасия, Дрёмова Татьяна, Соскина Татьяна и Соскина Елена в эстафете 4 по 400 м заняли третье место. 
   Во второй день в программу соревнований вошли: бег 200 м, 110 с/б у мальчиков и 100 с/б у девочек, прыжок в длину, толкание ядра, 3000 м, 800 м. Наши ребята уверенно шли к победе! На дистанции 200 м Шорохов Роман занял 2 место,110 с/б – Тропин Данил стал вторым, 100 с/б – Соскина Татьяна стала первой, на прыжке в длину Алякина Виктория заняла 2 место.

   По результатам двух дней спортсмены из Викуловского района заняли 3 место! Поздравляем ребят, желаем им дальнейших успехов в спорте! 1 место заняла команда Уватского района, 2 место – Ярковского.

   Среди городских команд 1 место заняла команда Центрального округа города Тюмени, 2 место – Тобольск, 3 место – команда Калининского округа Тюмени.

                                                                                                                             

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"