Выявить проблемы и решить их

В конце апреля главный врач Областной больницы №4 (г. Ишим) Вячеслав Афанасьев провёл личный приём граждан в Объединённом филиале №2 (Викуловская районная больница). На нём побывало несколько человек. Такие встречи становятся уже традиционными.

Учитывая то, что в состав больницы входят филиалы из нескольких районов, в том числе и Викуловский, руководство больницы старается раз в месяц выезжать на территории и встречаться с населением, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют людей. Вопросы в этот день поступали разные. На все главный врач дал ответы.

   - После определённого перерыва мы совместно с руководителями филиалов возобновили встречи с жителями, -- говорит Вячеслав Афанасьев. – В основном нам задают вопросы, касающиеся медицинского обслуживания либо назначенного лечения. Где-то есть наши недоработки, где-то играет роль человеческий фактор. Но главное – увидеть проблему и решить её. Для этого мы и выезжаем в районы. Побывали в Сорокино, до этого – в двух других районах. Викуловский район – четвёртый по счёту. Остался ещё Абатский, куда мы тоже планируем выехать в ближайшее время. Обычно мы заранее ставим в известность граждан о приезде через средства массовой информации. Когда конкретно мы приедем в следующий раз, пока сказать не могу, но по плану выезд должен состоятся в мае. Если у граждан есть наболевшие вопросы, они смогут задать их лично, предварительно записавшись на приём.

                                                                                             

Другие материалы по тегу "здравоохранение"