Коротко о разном

В районе

Балаганские родители сдали ЕГЭ

 

   26 марта в Балаганской школе родители учеников 8-9 классов присоединились к акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

   Эта Всероссийская акция проводится уже в шестой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал такое мероприятие, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. При этом родители не только пишут экзамен, а проходят процедуру ЕГЭ полностью, т.е. от входной двери до оформления протокола завершения работы.

 

В области

Аэропорт "Рощино" перешёл на летнее расписание

 

   Летнее расписание начало действовать с 27 марта. Об этом сообщается на официальном сайте воздушной гавани.

   В период действия летнего расписания тюменцы и гости города смогут улететь по 43 направлениям (35 внутренних и 8 международных) с помощью 14 авиакомпаний.

   Среди самых популярных компаний отмечают "Аэрофлот", "Россия" "Победа", "Ютэйр" и "Ямал", среди направлений – Москва.

 

В стране

Появилось новое пособие

 

   С 1 апреля все семьи с низким доходом, в которых есть дети в возрасте от 8 до 16 лет, могут рассчитывать на новое пособие. Условия для его получения точно такие же, как для пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет – выплата положена тем семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека.

   Напоминаем, что за учётный период берутся последние 12 месяцев, предшествующие четырём месяцам до обращения (если вы подаёте заявление в апреле 2022 года, то учётный период будет с января по декабрь 2021 года).

Оформить пособие можно на портале Госуслуг или лично в МФЦ.

Получать новое пособие россияне начнут с мая 2022 года.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"