Проверка системы оповещения

Уважаемые жители района, в соответствии с «Планом основных мероприятий Тюменской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год», утверждённого постановлением Правительства Тюменской областиот 27.01.2022 № 16-п, 2 марта 2022 года на территории Тюменской области будет проведена комплексная проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира телевещания.

Кроме того, будет произведено информирование населения по сетям радио и телевизионного вещания.

  В ходе проверки 2 марта в 10.40  и 10.50  (время местное) в населённых пунктах: с. Викулово, с. Каргалы и с. Нововяткино будет производиться передача сигнала Гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен.

   Звучание сирен означает сигнал Гражданской обороны: "Внимание! Всем!" и служит для привлечения внимания населения в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте.

   Просим сохранять спокойствие.

Вадим КАМЕРЦЕЛЬ, начальник сектора по ГОиЧС администрации района

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"