Станьте участниками конкурсов от "Точки роста"!

Два года назад в Викуловской школе № 2 открылся цифровой и гуманитарный центр образования «Точка роста».

Такие центры, в рамках реализации национального проекта "Образование", появились по всей стране. Тогда основными направлениями деятельности "Точки роста" определили технологию, информатику, внеурочную деятельность, проектирование, шахматы, IT-технологии.

   Сначала воспользоваться услугами центра могли только обучающиеся ВСОШ №2, но теперь развить свои способности и получить новые знания и навыки может каждый ученик сети школы. В 2021-2022 учебном году центр "Точка роста" реализует 18 дополнительных общеразвивающих программ. "Шахматы в школе", "Беспилотные летающие аппараты", "Электроника и программирование на базе контроллера Ардуино", "Алхимик" и "Робототехника", "Виртуальная и дополненная реальность", "Программирование на языке Скретч", "Финансовая грамотность", "В объективе" -- эти и многие другие кружки ведутся на базе центра "Точка роста".

   С 12 января 2022 года в "Точке роста" стартовало несколько конкурсов, посвящённых Дню защитника Отечества. Они продлятся до 18 февраля. Об этом рассказала педагог-организатор центра "Точка роста" Ксения Бояркина. К участию приглашают всех ребят, не зависимо от того, в какой школе они учатся. Почта для отправки конкурсных работ: tr_vik2@mail.ru. Возраст участников не ограничен! Ими могут стать как школьники, так и воспитанники детских садов, а также взрослые люди.

   Чтобы принять участие в фотоконкурсе "Слава героям – защитникам Отечества", необходимо сделать фотографию либо в форме военнослужащего, либо отправить фотографию со своим родственником, который проходил службу в рядах Вооружённых Сил РФ.

   Чтобы стать участником конкурса чтецов "Есть прекрасный праздник в феврале", нужно выучить стихотворение, связанное с защитниками Отечества или с поздравлением, адресованным им. Выучить наизусть – обязательный пункт, не просто прочитать! Здесь чтецы должны показать не только, насколько длинное они выучили стихотворение, но и свои артистические данные, как они умеют управлять своим голосом, интонацией. Записанное видео прислать жюри конкурса. Конкурс проходит дистанционно в связи с эпидемиологической обстановкой.

   В номинации "Кроссворды" "О доблести, о славе, о героях" ребятам необходимо нарисовать кроссворд и представить его в формате А4 или на ватмане. Также можно создать кроссворд в графическом редакторе на компьютере. Это приветствуется, так как центр "Точка роста" связан с цифровыми технологиями. Вопросы могут касаться истории праздника 23 февраля, значимых событий, героев нашего края. "Точка роста" ждёт заявок!

                                                                                                

Другие материалы по тегу "нацпроект образование"