Более 1 700 вопросов оставили жители Тюменской области за прошедшую неделю 

 

24 января Центр управления регионом Тюменской области подвёл статистику жалоб и сообщений жителей за прошедшую неделю. По данным специалистов в период с 17 по 23 января жители региона оставили 1 751 вопрос через социальные сети и платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе".

В частности, 919 сообщений жители области подали через социальные сети: "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Инстаграм". Большую часть вопросов зафиксировали по темам дорог (333) и благоустройства (323). Также тюменцы интересовались сферой ЖКХ (82), социального обслуживания и защиты (41) и общественного транспорта (23).

Ещё 823 проблемы были решены благодаря сообщениям, полученным через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе". Чаще всего жители области писали вопросы по теме вакцинации или лечения от Коронавируса – 453. Также с помощью платформы были отработаны заявки по темам "Дворы и территории общего пользования" (145), "Автомобильные дороги" (129), "Медицина" (18) и "Многоквартирные дома" (17). 

Центр управления регионом Тюменской области благодарит всех неравнодушных жителей за оставленные вопросы и жалобы. Напомним, сообщить о проблеме можно в официальных сообществах органов власти, через платформу обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" и в официальной группе ЦУР ВКонтакте.