Для центра "Красная звезда" год был особенным, юбилейным

Прошёл 2021 год. Для викуловских журналистов он был особенным: газета «Красная звезда» 15 декабря отметила 90 лет со дня выхода первого первого номера в свет, телепрограмме «Провинция» и радиопрограмме «Викуловская волна» исполнилось 20 лет.

Год был насыщенным событиями, обусловлен трудностями работы в условиях пандемии коронавируса. Тем не менее, журналисты продолжали свою непосредственную работу и находили время на участие в творческих, профессиональных конкурсах. И занимали призовые места!
Обозреватель газеты Анна Наумова стала победителем трёх конкурсов: регионального конкурса " СМИротворец" -- 1 место, ездила в г. Салехард, всероссийского конкурса "СМИротворец" -- 3 место, ездила в г. Москву, всероссийского конкурса "Семья и будущее России" -- получила специальный приз.
В Х конкурсе региональных журналистов и блогеров "Вместе в цифровое будущее" на региональном этапе Олеся Субботина, редактор газеты "Красная звезда", заняла 1 место в номинации "Печатная пресса" за материал "Любовь идёт по проводам". Наталья Лаптева, редактор программы "Провинция", в этом же конкурсе заняла тоже 1 место в номинации "Радио и телевидение" за материал "В Тюменской области на 85% выполнена программа устранения цифрового неравенства". Кроме того, Наталье в этом году вручили Диплом победителя областного конкурса "СМИ против коррупции" в номинации "Городское и районное телевидение". Также в 2021 году были подведены итоги регионального конкурса творческих проектов и авторских работ на лучшее освещение социально-экономического развития Тюменской области в 2020 году "Победы яркие страницы", где работы Натальи Лаптевой отметили. Коллектив газеты в 2021 году принял участие в проекте по освещению предпринимательской деятельности района при поддержке Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации.
К юбилеям информационно-издательского центра "Красная звезда" все сотрудники получили благодарности и грамоты разного уровня: от департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области, главы Викуловского района, Думы Викуловского района. Приятно и неожиданно было, когда Наталье Лаптевой, Олесе Субботиной и Наталье Камагоровой, редактору радиопрограммы "Викуловская волна", от Союза журналистов России за подписью Владимира Соловьёва вручили почётные знаки "За заслуги перед профессиональным сообществом". Таким знаком в нашем центре 10 лет назад был отмечен журналист Аркадий Березин.
2022 год только начался, а журналисты уже в гуще всех событий, освещают новогодние праздники. Впереди много работы. Кто знает, что принесёт нам новый год, хотелось бы больше радости… Мы "в строю", мы продолжаем писать летопись Викуловского района!


Коллектив АНО ИИЦ "Красная звезда"

Другие материалы по тегу "13 января – День российской печати"