Перепись — точная статистическая информация о населении

В администрации района поблагодарили участников прошедшей кампании

С 18 октября по 14 ноября  у нас в районе прошёл основной этап Всероссийской переписи населения. Тридцать переписчиков и четыре контролёра были задействованы в этой важной кампании. В непростое для страны время (пандемию) составляли отчёты переписчики. Они стучались в каждый дом, вели опрос, собирали данные электронной переписи. Каждый гражданин России в этом году мог самостоятельно ввести свои данные на портале "Госуслуги" и ответить на вопросы программы.

   Оснащение переписчиков в этот раз тоже отличалось от предыдущих: все они были снабжены планшетными компьютерами с электронными  переписными  листами. Все они прошли обучение и сдали тесты.

   В Викуловском районе было создано четыре переписных участка. Уполномоченная по вопросам переписи — Лариса Филимонова.

   21 декабря в администрации Викуловского района состоялось награждение тех, кто участвовал в этом масштабном мероприятии. Собравшихся тепло приветствовал Александр Криволапов — глава Викуловского района. Он поблагодарил команду за слаженную и ответственную работу.  Вручил каждому Благодарственное письмо от администрации Викуловского района "За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2021 года на территории Викуловского района".

   Перепись – общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от того, к какой социальной группе он относится. Чтобы развить экономику, у государства должна быть точная статистическая информация о населении. Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии. Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и  социальной сфере, перестроить политический курс.

Фото автора

Теги: перипись

Другие материалы по тегу "перипись"