Субсидия для работодателей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» работодатели смогут получить субсидию по найму безработных.

Получить субсидию при соблюдении установленных постановлением условий сможет любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в Центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года и зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных граждан. А также относящихся к категории граждан, завершивших в 2020 году обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. При этом сотрудники не должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского либо фермерского хозяйства. К гражданам также не должны применять режим "Налог на профессиональный доход".

   Обращаться за субсидией по найму работодатели смогут дистанционно. Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала "Работа в России" и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберёт подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства  работодателю необходимо направить заявление с указанием данных трудоустроенных безработных граждан. Заявление в Фонд социального страхования подаётся через государственную информационную систему. В 2021 году воспользовалась такой возможностью организация ООО "Сибириада".

                                                                                         

Другие материалы по тегу "занятость населения"