Концерт – на бис!

В малых деревнях нет своих Домов культуры, где бы жители могли собираться и проводить досуг.

Но каждый месяц к ним приезжают специалисты передвижного клубного учреждения. Они всегда подготавливают новые развлекательные и концертные программы. Но одна из таких оказалась особенно удачной, поэтому зрители попросили повторить её на бис.

   -- В июне 2021 года артисты ПКУ представили вниманию жителей малых населённых пунктов мюзикл "Старые песни о главном", -- говорит заведующая филиалом "ПКУ" Алла Кунгурова. -- Музыкальное шоу представляло собой отдельную историю, происходящую в эпоху СССР, – один день из жизни людей советского колхоза. В своём выступлении девчата показали, что как бы ни складывалась жизнь, какие бы повороты ни преподносила судьба, при любых обстоятельствах властвует любовь. А каждая прозвучавшая песня дополняла сюжет мюзикла, ведь старые песни глубокие и мелодичные, напоминающие нам прошлое.

   Эта программа так понравилась жителям Викуловского района, что Передвижное клубное учреждение попросили повторить эту музыкальную программу. И с 18 октября артисты отправились по весям радовать своего зрителя. Но в этот раз они приготовили сюрприз – добавили ещё три новые сцены и три новые песни, которые знают все.

   В зрительных залах царила добрая, весёлая атмосфера. Зрители песни пели вместе с артистами: "На побывку едет молодой моряк!", "Ой, цветёт калина", "Песенка шофёра", "Стоят девчонки, стоят в сторонке", "Каким ты был, таким остался" и другие.

   Душевно, по-семейному проходили встречи, организованные ПКУ. Довольные зрители благодарили артистов и желали творческих успехов, а также говорили приятную фразу: "Приезжайте ещё!". Да и сами работники культуры с приподнятым настроением возвращались домой. В их планах -- новые выездные концерты. Впереди – День матери, и новая программа будет посвящена этому светлому празднику.

                                                                                           

Теги: Культура

Другие материалы по тегу "Культура"