Профессиональный праздник – на службе

В ОП №2 МО МВД России «Ишимский» (дислокация с. Викулово) имя старшего сержанта Дмитрия Лашука называют в числе лучших участковых. Вверенная ему территория – Викуловское сельское поселение, с. Чебаклей.

За пять лет службы Дмитрий, как принято говорить, познал все тонкости и сложности своего дела. Родом он из Сорокинского района, после окончания школы  решил стать полицейским, отслужил в армии в г. Пскове в войсках специального назначения, после службы заочно окончил Омский юридический  колледж  и в 2016 году приступил к своим должностным обязанностям  в Викуловском отделе внутренних дел.

   Список дел,  которые контролирует участковый, большой. Да и территория большая. За годы работы со многими познакомился, информацией о жителях владеет хорошо. Работы с населением много, вот и свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел – Дмитрий, как и многие его коллеги, встречает на службе. Меры профилактической работы, беседы с нарушителями, учёт лиц, освободившихся  из мест лишения свободы. Выезды на места происшествий, составление протоколов, отчётов…  Работа занимает много времени, но она нравится Дмитрию. Стоять на страже порядка — это большая ответственность, ежедневный труд.  Служба в органах внутренних дел по плечу серьёзным и внимательным людям, душой болеющим за  вверенное дело, за тех, кто рядом.

  С праздником, Дмитрий! Успехов на службе!

Фото автора

Другие материалы по тегу "17 ноября – день участковых уполномоченных полиции"