О ситуации с коронавирусом в районе

На 9 ноября 2021 года против новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Викуловском районе привито 7173 граждан, это 61,2 % взрослого населения. А также проводится вакцинация против гриппа. Привито 5530 жителей района, из этого числа 1518 – детского населения.

В октябре в районе зарегистрировано 269 человек, заболевших  новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Заболевание протекает с осложнениями, на амбулаторно-поликлиническом этапе на лечении на 9 ноября находился 21 человек.

   -- Количество заболевших снижается, но мы должны не забывать о соблюдении масочного режима, социальной дистанции в общественных местах, режима самоизоляции контактными и самими заболевшими. Мы, медицинские работники, призываем соблюдать все меры предосторожности, а всех здоровых  -- к вакцинации! Берегите себя и своих близких, -- призывает старшая медицинская сестра поликлиники Светлана Соснина.

  Сохраняются требования по обязательной самоизоляции для невакцинированных пожилых граждан. Те, кто прошёл вакцинацию, должны позаботиться о получении QR-кодов на бумажных носителях или в электронном виде.   

                                                                                                                 

Другие материалы по тегу "вакцинация"