Владимир Ульянов поздравил школьников с победой

С рабочей поездкой Викуловский район посетил депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов. Она состоялась 12 октября.

В этот день депутат встретился с обучающимися Викуловской школы №1 и преподавательским коллективом. Поводом для визита стало награждение победителей Большого кубка киберигры "Жизнь в виртуальном мире и кибербезопасность". Это был областной конкурс среди школ районов. В нём из 26 муниципальных образований приняло участие 21, всего 126 школьников по шесть человек в команде. Игра прошла в формате "онлайн" 14 сентября.

   Владимир Ульянов вручил победителям персональные призы и дипломы, подарил кубок и похвалил всех – как учеников, так и учителя информатики Ольгу Радионову, подготовившую ребят. Вопросы в игре встречались разные – начиная от финансовой грамотности, заканчивая тем, как надо вести себя в Интернете, какие данные о себе можно сообщать, а какие нельзя.

   -- Меня приятно удивило, что викуловские школьники стали победителями, -- отметил Владимир Ульянов. – Я горжусь вами, ведь благодаря своим блестящим знаниям вы смогли опередить учеников городских школ – из Ишима, Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.

   -- Молодцы, так держать! – поздравил школьников и преподавателя с победой глава Викуловского района Александр Криволапов.

   Команду Викуловской школы представляли шесть учеников: капитан Артём Шабанин, Александра Котлярова, Анатолий Каренгин, Александр Плотников, Полина Плесовских и Александра Алиферкина. На каждый вопрос в игре ребятам отводилась всего одна минута на принятие правильного решения. Во многом успешному участию способствовали проведённые ранее классные часы на тему кибербезопасности. Ольга Радионова подчеркнула, что дети действительно хорошо разбираются в этом вопросе, но при этом первое место стало неожиданностью для всех.

   Не только школу посетил в этот день депутат Тюменской областной Думы. Далее он побывал в Калининском сельском поселении, где пообщался с депутатами Думы. Во время визита в село Калинино Владимир Ульянов вручил Благодарственное письмо за активную работу в выборной кампании председателю сельской Думы Надежде Фаренбрух.

   -- Сейчас необходимо подготовить перечень наказов на пять лет, которые прозвучали от населения в ходе предвыборной кампании, – рассказал он журналистам о дальнейших планах на новый депутатский срок. – Планы большие, но в первую очередь необходимо выделить те объекты, которые важны для жителей. Конечно, будем учитывать и удалённые деревни. В приоритете – дороги, мосты, чтобы у жителей таких населённых пунктов была связь с районным центром.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"