Новое основание для отказа в выдаче разрешений

1 сентября 2021 года вступил в силу приказ Минприроды России от 27.05.2021 № 366 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов», согласно которому установлено новое основание для отказа в выдаче разрешений на добычу охотресурсов.

Так, отказ в выдаче разрешения получат охотники, которые не направили сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения. Данное основание для отказа действует в течение года со дня истечения последнего из сроков осуществления охоты, указанных в разрешении, по которому не предоставлены или несвоевременно предоставлены сведения о добычи.

   Действие данного приказа распространяется на разрешения, выданные после 1 сентября 2021 года, а также на разрешения, по которым срок возврата сведений наступает после указанной даты.

   Предоставить сведения о добыче охотресурсов можно, не выходя из дома, одним из следующих способов:

✅ через "Личный кабинет охотника";

✅ через любой филиал МФЦ;

✅ почтовым отправлением в адрес госохотдепартамента (625002, г. Тюмень, ул. Свердлова, 35/3).

    Следить за новостями госохотдепартамента Тюменской области можно на официальном сайте и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

Виолетта Клюкина, ведущий консультант, пресс-секретарь Госохотдепартамента Тюменской области

 Фото: sp72ru.ru

Другие материалы по тегу "Госохотдепартамент информирует"