Приняты изменения в региональное законодательство в сфере охоты

С 1 августа вступают в силу изменения регионального законодательства в области охоты, направленные на повышение доступности охоты для населения и совершенствование принципов распределения разрешений на добычу охотничьих животных между охотниками на территории общедоступных охотугодий. Соответствующие постановления приняты правительством области 27.07.2021 года.

Согласно принятым изменениям скорректированы нормы добычи диких плотоядных (волк, лисица, енотовидная собака) — добывать данные виды охотники смогут без ограничения количества особей в сезон охоты.
   Изменения распространятся и на выданные до 1 августа разрешения на добычу волка.
   Кроме того, с учётом внесённых изменений разрешения на добычу пушных животных (за исключением медведя, барсука, соболя, рыси, выдры), начиная с сезона охоты 2021–2022, будут выдаваться на территорию общедоступных охотугодий Тюменской области в целом, за исключением ХМАО и ЯНАО.
   Ознакомиться с обновлённой "Дорожной картой" распределения разрешений на добычу пушных животных можно в разделе "Услуги и функции".

   Следить за новостями госохотдепартамента Тюменской области можно на официальном сайте и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

Виолетта КЛЮКИНА, пресс-секретарь Госохотдепартамента Тюменской области

 

Другие материалы по тегу "Госохотдепартамент информирует"