Новый стационар больницы построят в Ишиме

Строительство новых объектов социальной сферы, открытие предприятий, благоустройство городских пространств в Ишиме – результат совместной работы власти, бизнеса и жителей.

Несмотря на трудности, связанные с коронавирусными ограничениями, все объекты, введены с опережением срока, качество – на высоте, в этом лично убедились Александр Моор, депутат Государственной Думы Николай Брыкин во время рабочей поездки по муниципалитету.

   Уже в октябре начнёт приём пациентов новое приёмное отделение областной больницы №4. Здание полностью готово, ожидается поставка высокотехнологичного медицинского оборудования: компьютерного томографа и рентгенологической установки. Ежедневно за помощью к врачам отделения обращаются около 100 человек. Всего в зоне обслуживания этой больницы более 200 тысяч граждан, это жители Ишима, Ишимского, Викуловского, Сорокинского, Армизонского, Бердюжского, Абатского районов.

   -- Площадь приёмного отделения после реконструкции увеличилась в три раза, с 350 кв. м до 1 тысячи. Это позволило сформировать отдельные входы для разграничения потоков пациентов. Благодарны подрядчикам, которые закончили работу намного раньше срока. В настоящее время идёт работа по установке поступающего медицинского оборудования. Ожидается, что в отделение уже в сентябре поступят компьютерный томограф и рентгенологическая установка, -- уточнил главный врач Вячеслав Афанасьев.

   Ежегодно за помощью в приёмное отделение обращаются около 20 тысяч человек, более 4,5 тысячи из них -- дети. В планах – открыть круглосуточный травматологический пункт. Говоря об оказании медицинской помощи жителям Ишима и ближайших районов, Александр Моор подчеркнул, что уже началась работа по проектированию нового стационара.

   -- В Ишиме есть острая необходимость в строительстве новой поликлиники и современного стационара. Мы это понимали и раньше, но ситуация с ковидом и нагрузка, которая ишимская больница испытывает, заставляет действовать более оперативно. Проектируем сейчас корпус стационара, в 2022 году начнём проектировать здание поликлиники, -- заверил Александр Моор.

Екатерина Исаева

Фото: оперштаб Тюменской области

Другие материалы по тегу "Социальная сфера"