Скажем прививке "Да!"

В Викуловском районе растёт число желающих привиться от коронавируса. Вакцинация позволит сохранить здоровье граждан и предотвратить распространение инфекции.

Положительная динамика в вопросах вакцинации отмечается у нас уже давно. Люди, видя обстановку в мире и стране в целом, спешат обезопасить себя. А тем, кто ещё раздумывает: "Ставить – не ставить?" врачи рекомендуют сделать выбор в пользу прививки. Известно, что после введения первой вакцины нужно дождаться второго этапа. Только через 21 день поставят следующую прививку. Но даже после неё антитела начнут вырабатываться не сразу. Поэтому, чем раньше пройти первый этап, тем меньше шансов подхватить вирус. Медработники также предупреждают, что заболеть коронавирусом можно даже вакцинированному человеку, но серьёзных осложнений в этом случае уже не будет.

   На сегодняшний день в Объединённом филиале №2 "Викуловская районная больница" запись на прививку осуществляется активно. По состоянию на 22 июля поставили её уже 5 260 человек. Охотно идёт на процедуру и молодёжь. Ставят прививки беременным женщинам и пациентам, выписавшимся из стационара.

   -- Каждый организм индивидуален и реагирует на прививку по-своему, -- говорит старшая медицинская сестра Светлана Соснина. – Вакцинация от Ковид-19 проходит по своей методике и вырабатывает иммунитет у граждан. Бояться её не нужно. Чем больше людей поставит, тем скорее вирус будет побеждён. Медотводов наблюдается всё меньше и меньше. Записывайтесь, приходите. Вакцина у нас всегда имеется в наличии.

                                                                                                       

Другие материалы по тегу "Актуально"