Папа – тренер, мама – хореограф, у сына – золотой знак "ГТО"

Районные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в селе Викулово собрали семь семейных команд. Основной состав команды – папа, мама и ребёнок до 8 лет (первая группа) и 9-10 лет (вторая группа).

   По итогам соревнований среди семей с детьми младшей возрастной группы уже второй год подряд победила семья Шубиных (МАУК "ЦКД"), 2 место у семьи Мехоношиных (Коточиговское с/п), 3 место заняла семья Буряковых (д/с "Дельфин").

   Среди семей с детьми 9-10 лет 1 место заняла семья Ивановых (МАОУ "Викуловская СОШ №1"), 2 место досталось семье Вараксиных (Каргалинское с/п), 3 место – семье Довыденко (МАОУ "Викуловская СОШ №1").

   Семья Шубиных – победители не только районных соревнований, но и областных. Это и не удивительно! Папа Артём Леонидович с 2005 года занимается тренерской деятельностью. Уже 10 лет с семьёй проживает и работает в Викулово, ведёт тренировки по хоккею у ребят с 4 до 18 лет. Мама Елена Николаевна – хореограф, очень востребованный в селе специалист, её воспитанники регулярно занимают призовые места на различных соревнованиях. У Артёма с Еленой два сына – Степан (7 лет) и Тимофей (3 года).

   -- У нас действительно спортивная семья, стараемся участвовать вместе с детьми, с малых лет приобщать к спорту личным примером. Степан занимается хоккеем и футболом, потом сам выберет, что ему больше по душе. Уже выполнил нормативы "ГТО" на золотой знак отличия. Мы с супругой всё никак не можем найти время, но уже думаем о том, чтобы поучаствовать в семейном фестивале "ГТО". Младшего сына тоже берём с собой на все соревнования, пусть привыкает! Даже пару эстафет с нами пробежал в этот раз, -- смеясь, говорит Артём Леонидович.

   Сейчас семья Шубиных будет вновь готовиться к областным соревнованиям "Папа, мама, я – спортивная семья", которые по актуальной информации пройдут в декабре 2021 года. А до этого времени желаем, чтобы у победителей исполнилась мечта – хоть раз в жизни увидеть море!

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования

Тюменской области 

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"