Мы — граждане России!
Татьяна СУХОВА
19 июня 2021, 13:30
Накануне Дня России в Викулово 14-летним вручили паспорта, а в День России на площадках райцентра прошли праздничные концерты
12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в котором было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией.
В канун этого государственного праздника в администрации Викуловского района состоялось торжественное вручение паспортов граждан Российской Федерации ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Собравшихся школьников тепло приветствовала Любовь Сердюкова — председатель Думы Викуловского муниципального района.
Документ с золотым изображением герба Российской Федерации, подтверждающий права его владельца, получили в этот день: Дмитрий Кунгуров, Александр Филипцов, Ярослав Плюхин, Ксения Кунгурова, Ксения Михович, Марина Волкова, Николай Бабушкин, Кирилл Кириллов, Яна Тумашова.
Символикой нашего государства, надписями "Я люблю Россию!" были украшены окна домов и организаций.
12 июня жители села смогли посмотреть праздничные концерты, посвящённые государственному празднику. Песни о России, танцевальные номера подарили зрителям творческие коллективы районного Дома культуры.
Ленточки-триколор на груди россиян. Родина… Большая и малая. Навсегда в сердце, про неё слагают песни, за неё положили жизни миллионы советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Родина … Пишет неровными буквами первоклассник в тетрадке. Это слово, так же, как и "мама", родное, сокровенное. Всё проходит, остаётся Родина…
Новым гражданам нашей России хочется пожелать стать достойными, внести свой вклад, пока за школьными партами, в процветание страны. Ставить цели и идти к ним, быть честными, как перед собой, так и перед окружающими.
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 июня в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Ветераны здравоохранения, представители большой команды медицинских работников ежегодно встречаются в свой профессиональный праздник. Эта добрая традиция существует много лет, это день, когда принимают поздравления люди, чей труд пронизан милосердием. Профилактика, диагностика, лечение – всё это направлено на достижение одной цели – укрепление здоровья пациентов.
Татьяна СУХОВА
28.06.2025, 13:00
Читать далее
-
12 июня — это праздник, который называется «День России». Он является государственным и приурочен к принятию Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Дата воплощает собой национальное единство и общую ответственность за настоящее и будущее страны. В этот день россияне вспоминают многовековую историю государства, его культурное наследие и достижения.
Анна НАУМОВА
21.06.2025, 16:00
Читать далее
-
В Международный день защиты детей главные герои праздника — дети. Ведь дети – это самое ценное, что у нас есть. И нам, взрослым, нужно окутать их заботой и любовью, сделать их жизнь ярче и лучше, интереснее! Дети – самые непосредственные, открытые добрые сердца, они наше будущее, они самое большое богатство любой семьи!
Татьяна СУХОВА
07.06.2025, 14:00
Читать далее
-
Завершилась война, отгремели бои,
Затянулись кровавые раны.
Только в каждой семье есть герои свои,
Испытавшие всё ветераны.
Читать далее
-
Праздник 9 Мая – священный для каждого из нас. Это день памяти о подвиге нашего народа, о героизме и самоотверженности фронтовиков и тружеников тыла. В этот день мы не только радуемся Великой Победе, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений.
Читать далее