"Летний литературный косплей"

Викуловская детская районная библиотека приглашает всех ребят принять участие в районном творческом конкурсе «Летний литературный косплей», который стартовал 1 июня и продлится до 31 августа включительно.

Конкурс направлен на продвижение чтения детской и подростковой литературы и приурочен к "Десятилетию детства" в России.

   Целью конкурса является приобщение детей и подростков к чтению литературы через фотоискусство и косплей (перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей литературы), а также популяризация лучших образцов отечественной и зарубежной литературы.

     Конкурс проводится в следующих возрастных группах: 6 - 9 лет; 10 - 14 лет; коллективное семейное творчество (возрастных ограничений нет).

   Для участия в конкурсе необходимо:

Ø  Выбрать любого литературного героя от классики до современности (классические произведения, детективы, приключения, фантастика, фэнтези, сказка и т.д.), чьи образы соответствуют принятым нормам поведения и не нарушают законов РФ.

Ø  Создать образ выбранного любимого литературного героя с помощью костюма, макияжа и дополнительных атрибутов (реквизит). Представить на конкурс свою фотографию  в образе выбранного литературного героя и дать его краткое описание в приложении к фото (имя и фамилия литературного героя, из какого произведения взят этот герой и т.д.). Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, чёткости и т.п.

Ø  Представляемые фото с описанием литературного героя прислать  в сообщения группы "Викуловская детская библиотека" ВКонтакте https://vk.com/bibliothek_vikulovo или на электронную почту zbsvikulovo@mail.ru c пометкой "Литературный косплей", а можно принести в Викуловскую детскую библиотеку по адресу: с. Викулово, ул. Ленина, 6 или любую сельскую библиотеку Викуловского района.

   Каждую работу должна обязательно сопровождать информация об участнике конкурса (фамилия, имя, возраст, наименование учебного заведения, класс и контактный телефон). От одного участника конкурса принимается не более 2-х фотографий.

   Участники в каждой из возрастных групп, занявшие по итогам конкурса I, II, и III места, будут награждены дипломами победителей и памятными призами."Приз зрительских симпатий" будет определяться путём голосования пользователей в "ВКонтакте" на страничке "Викуловская детская библиотека" https://vk.com/bibliothek_vikulovo. Все конкурсные работы будут размещены на страничке библиотеки в "ВКонтакте" с хэштегом #ЛитературныйкосплейВикулово. Принять участие в online-голосовании могут все желающие.

Елена АВДЕЕВА, зав. филиалом "Викуловская детская районная библиотека"

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"