За своими участками нужно следить

В редакцию газеты «Красная звезда» поступил вопрос от жителя села Викулово:

   -- Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то правила ухода за своим земельным участком? У нас с соседями граничат земельные участки, без каких-либо заборов. Кто-то ухаживает за своей землёй, а кто-то запустил участок, весь в сорняках, траве. Обязан ли такой сосед следить за своим участком? Есть ли какие-то штрафы для таких "хозяев"?

   -- В соответсвии с Правилами благоустройства территории Викуловского сельского поселения, утверждёнными решением Думы Викуловского сельского поселения от 08.10.2018 года № 16: "Собственники земельных участков, объектов, осуществляющие деятельность на территории поселения, обязаны в силу требований действующего законодательства, настоящих правил выполнять следующие мероприятия:

-        Использовать земельные участки в соответствии с разрешёнными видами пользования.

-        Не допускать зарастания травяной растительностью, своевременно осуществлять скашивание, не допускать захламления земельных участков и прилегающей территории.

-        Осуществлять своевременную уборку от мусора земельных участков и прилегающих территорий, за исключением объектов инфраструктуры (тротуаров, пешеходных дорожек, малых архитектурных форм).

-        Исключить накопление на земельных участках и прилегающих территориях твёрдых коммунальных отходов, обеспечить доставку их на место сбора ТКО в порядке, предусмотренном действующим законодательством".

   Специалистами отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения регулярно проводится работа по выявлению вышеуказанных участков. С нарушителями правил проводится разъяснительная работа по наведению порядка на своём земельном участке и прилегающей территории, а в случае невыполнения выписываются предписания или протоколы об административной ответственности. Жители поселения по данным вопросам могут обращаться непосредственно по телефону 2-45-06, -- ответил на вопрос ведущий специалист отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения Владимир ГОНЧАРОВ.

Ответ подготовила Олеся СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"