Сотрудники полиции – на страже пожарной безопасности

В рамках обеспечения пожарной безопасности на территории Викуловского района Тюменской области в период действия чрезвычайной ситуации и во исполнении постановления Губернатора Тюменской области от 10.05.2021 № 125 «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера в связи с пожарами», на период с 13 по 30 мая 2021 года из числа сотрудников ОП № 2 (дислокация с. Викулово) МО МВД России «Ишимский» и УМВД России по Тюменской области сформированы мобильные группы, выставлены посты ограничения движения.

-- На охрану общественного порядка и обеспечение пожарной безопасности ежедневно задействовалось 17 сотрудников, сформировывалось 8 групп, из них: 5 – мобильного контроля, 2 – обеспечения безопасности дорожного движения и  1 пост ограничения движения, -- сообщил журналистам заместитель начальника ОП №2
МО МВД России "Ишимский", майор полиции Виктор Цитриков.

-- За время несения службы в период с 13 по 30 мая 2021 года группами проделана следующая работа: проверено 147 частных домовладений; проведено 376 профилактических бесед с гражданами; не допущено 73 гражданина в лесной массив; выдворено 36 граждан из лесного массива; выявлено 22 административных правонарушения, из них: 19 – по ст. 3.19 КТО – Невыполнение нормативно-правовых актов Тюменской области, устанавливающих ограничения пребывания в лесах; 1 – по ст. 20.4 КоАП РФ – Нарушение требований пожарной безопасности; 2 – по ст. 8.2 КоАП РФ – Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

   Будьте ответственны! При режиме ЧС нельзя посещать леса, разжигать костры.

                                                                                                                             

 

Другие материалы по тегу "пожароопасный период"