На областной спартакиаде заняли третье место

15 и 16 мая состоялась XXIV Спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике.

Она прошла в Тюмени на стадионе "Геолог". В соревнованиях приняли участие 237 юных легкоатлетов области. Всего было представлено 16 команд. Свою команду собрал и Викуловский район.

   Соревновались между собой ребята 2004-2006 годов рождения. Их ждали следующие испытания: бег – 100, 200, 400, 800, 1 500 метров и три километра, бег 100 и 110 метров с барьерами, тройные прыжки, прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту, толкание ядра, эстафета 4х100 метров. От нашего района участвовали: Павел Кошаленко, Данил Тропин, Егор Володин, Лера Трушникова, Лена Соскина, Вика Алякина, Максим Снигирёв, Никита Вдовин, Настя Щеглова, Саша Покатов, Толя Зимнухов и Настя Покатова.

   Погода в эти дни выдалась жаркой, но она не помешала выносливым спортсменам показать хорошие результаты. По итогам в каждом виде программы они получили свои награды - грамоты и медали.  В эстафете наши мальчики заняли первое место, а девочки третье. На дистанции "бег 200 метров" второй оказалась Лера Трушникова. Также второе место по прыжкам в длину заняла Вика Алякина. Лучший тройной прыжок выполнил Данил Тропин. Третьим по прыжкам в высоту стал Максим Снигирёв. В дистанции "бег три километра" равных не было Саше Покатову.

   - В этом году Спартакиада  школьников для нашей команды прошла удачно,  - рассказывает тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ "Спринт" Татьяна Лотова. – Викуловские школьники постарались, наша команда оказалась одной из сильнейших!

   По итогам соревнований среди городов победу одержала команда из Тобольска. Среди муниципальных районов кубок за первое место отправился в Уватский, за второе - в Ярковский, за третье - в Викуловский район. Мы поздравляем юных спортсменов и их наставников с заслуженной "бронзой" и желаем дальнейших успехов!

                                                                                             

Теги: спорт

Другие материалы по тегу "спорт"