До новой встречи, лыжня…

6 марта в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на лыжной базе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт» прошли соревнования по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона» в зачёт XXII Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Викуловского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие  127 человек и 10 команд. Лыжникам предстояло проверить свои силы на дистанциях 0,8 км и 3 км.

   В командном зачёте лидировали спортсмены ВСОШ №1, на второй ступени —команда поддубровинцев и на третьем – калининцы. Молодцы!

   В личном зачёте у самых юных лыжников на дистанции 0,8 км победителями  среди девочек 2009 г.р. стали: Полина Матаева (ВСОШ №1), Кира Безикова (Калининская школа), Александра Бакшеева  (ВСОШ №1). В этой же возрастной группе у ребят дистанцию в 1 км быстрее всех прошли: Марлен Палаухин (Поддубровинская школа), Никита Шейфер (Калининская школа) и Максим Иванов (ВСОШ №1)

   Следующий старт для  спортсменов 2007 – 2008 г.р. Для девочек – 1 км, для мальчиков –1,4 км. Отличились в забеге: Татьяна Соскина (ВСОШ №1), Екатерина Цитрикова и Татьяна Дрёмова (Поддубровинская школа). Лучшие результаты у ребят: Никиты Меркушина  (Коточиговская школа), Кирилла Сосновского (Боковская школа) и Александра Скасырских (Поддубровинская школа). Так держать!

   Следующая дистанция на 3 км. Для возрастной группы 2004 – 2006 г.р. А бежали и девочки, и парни одну дистанцию. Самое лучшее время у девочек: Елены Соскиной, Валерии Вальтеровой (ВСОШ №1), Анастасии Щегловой (Калининская школа). На победном пьедестале у ребят: Максим Снегирёв ( Поддубровинская школа), Данил Тропин, Егор Володин (ВСОШ №1). Поздравляем!

   7 марта в рамках этого проекта прошли лыжные соревнования среди мужских и женских команд. Закрытие лыжного сезона — традиционный старт для всех, кто дружит с этим зимним видом спорта. Соревнования проводятся с целью привлечения широких слоёв населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, популяризации лыжного спорта. На лыжню вышли 12 команд сельских поселений, предприятий и ветеранов лыжного спорта.

   В личном зачёте у лыжников (17-29 лет) места среди женщин  распределились так: Олеся Лотова, Мария Загородных (Ишимский многопрофильный техникум).

У мужчин  лучшие результаты: Валерий Зубов (Викуловское сельское поселение), Никита Мулявин, Андрей Орынбеков (Поддубровинское).

    В возрастной категории 30-49 лет лидируют: Татьяна Лотова, Любовь Иванова (Викуловское сельское поселение) и Наталья Бакшеева (Викуловская районная больница). Максим Хахаев (Викуловское с.п.), Максим Трескин (Березинское с.п.), Иван Бакшеев (ОАО "Газпром газораспределение "Север") пришли  в тройке первых в возрастной группе 30-49 лет.

   Лила Кочегарова (Коточиговскре с.п.) лучшая в своей возрастной категории (50 лет и старше) среди женщин. А у мужчин самыми быстрыми на лыжне  оказались:  Сергей Лотов (Викуловское с.п.), Андрей Ананьев (Викуловская районная больница) и Александр Безиков ("Ветераны лыжного спорта").

   По итогам соревнований  среди женских команд 1 место у лыжниц Викуловского сельского поселения, на 2 месте – команда медиков Викуловской районной больницы, 3 место заняли спортсмены  ОАО "Газпром Газораспределение "Север".

   В общекомандном зачёте у мужчин лидерами стали: команды Викуловского сельского поселения, Поддубровинского и команда "Ветераны лыжного спорта".

   Вот такие итоги заключительных соревнований  на зимней лыжне… Впереди другие виды спорта, впереди новые имена и победы!

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"