Всероссийские акции для школьников района

Федеральной командой проекта «Большая перемена» было инициировано несколько акций, -- сообщили в отделе образования администрации Викуловского района.

Акция "Добрая суббота" призывала обучающихся вместе с родителями, сверстниками и педагогами делать добрые дела, а фото- и видеоматериалы размещать в социальных сетях  с рассказом о том, почему совершать добрые поступки может каждый.

    "Воскресенье с семьёй" -- продолжение акции "Добрая суббота": школьники и их родители присоединялись к волонтёрам Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставляли продукты своим родственникам или пожилым соседям.

   Поэтический марафон "Подружись с антителами" предложил  сочинить стихи  на тему вакцинации от коронавирусной инфекции, в которых должны звучать слова "Подружись с антителами".

   Кроме того, в социальных сетях прошли флешмобы: школьники готовили видеоролики о важности вакцинации от коронавирусной инфекции.

    Как сообщила методист отдела образования Лариса Казарян, педагоги и обучающиеся нашего района приняли активное участие в акциях, самыми активными оказались ребята из ВСОШ №1, отделения коррекционной школы, отделениий Балаганской и Нововяткинской школ (ВСОШ №2), Боковской и Ермаковской школ (ВСОШ №1). Они совершали добрые дела, сочиняли четверостишия, снимали видеоролики. 

 

 

Итоговое собеседование для девятиклассников состоялось
   Во всех общеобразовательных организациях района прошло итоговое собеседование по русскому языку в 9 классах.

   Из 152 выпускников к нему приступило 150 человек, двое не явились по уважительным причинам. С результатами выпускники будут ознакомлены по месту обучения в срок не позднее одного календарного дня с даты получения протокола из регионального центра обработки информации, -- сообщили в отделе образования администрации Викуловского района.

   Выпускники, получившие незачёт за итоговое собеседование, а также не явившиеся на него по уважительным причинам, вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки: 10 марта и 17 мая 2021 года.

                                           

 

Другие материалы по тегу "нацпроект образование"