С рабочей встречей в Викуловском районе побывал депутат Госдумы Николай Брыкин

3 февраля в рамках рабочей поездки по югу Тюменской области наш район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Николай Гаврилович Брыкин.

Последние годы активную депутатскую работу он вёл на тюменском Севере, бывал во многих районах и юга, к примеру, два года назад – в Сорокинском, теперь прибыл и в наш, Викуловский район. "Заочно", конечно, депутат с ним знаком, потому как, будучи деятелем органов внутренних дел, генерал-майором полиции,  председателем попечительского совета регионального общественного фонда помощи ветеранам специальных подразделений органов безопасности по борьбе с терроризмом "Защита Отечества",  при ходатайстве викуловских ветеранов "Боевого братства", Николай Брыкин оказал помощь на создание Мемориала погибшим воинам-интернационалистам нашего района. 

   В мае 2016 года Николай Брыкин принял участие в праймериз "Единой России". Успешно прошёл отбор и стал кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации. По результатам голосования на выборах в Государственную Думу был избран депутатом по федеральным спискам от партии "Единая Россия". Постановлением Госдумы назначен полномочным представителем Государственной Думы в Верховном суде Российской Федерации.. С 2016 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступил соавтором 56 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

   Визит в Викулово начался со встречи с главой Викуловского муниципального района Александром Криволаповым, где обсудили текущие и проблемные вопросы. Накануне встречи они говорили о поломке сушильной машины в отделении "Милосердие" Викуловского района, где находится более 80 престарелых граждан, за которыми осуществляется круглосуточный уход. Николай Брыкин посодействовал  в решении этого вопроса, и 250 тысяч рублей поступило на счёт организации, потому как граждане отделения "Милосердие" должны максимально комфортно чувствовать себя  и так в непростой жизненной ситуации. 

   Далее следовала рабочая встреча с активом местного отделения ВПП "Единая Россия" и районного совета ветеранов и пенсионеров. Она прошла в здании Викуловского центра творчества. Вначале торжественно поздравили вновь вступивших в члены партии – Ольгу Морозову, депутата Думы Балаганского сельского поселения, и Елену Мартынову, главу Озернинского сельского поселения. Им вручили партийные билеты и цветы.

   Николай Брыкин рассказал собравшимся о себе, своей деятельности, выслушал предложения, поделился мнением о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции,   ответил на вопрос: "Какими будут предстоящие выборы в Госдуму и региональные?" -- непростыми, но выразил уверенность, что наш регион стабильный, потому и пройдёт всё стабильно.

   В Викуловском центре творчества Николай Брыкин высоко оценил работу педагога допобразования Ирины Щитовой – более 10 лет она занимается с ребятами отряда "Юные Инспекторы Дорожного движения" и "Детская Патрульная Служба", обещал посодействовать в приобретении единой формы для ребят. Вообще депутат с уважением относится к наставникам детей, ведь должно расти  здоровое поколение, знающее закон, стремящееся к развитию. Так он пообщался и с Еленой Шубиной в Викуловском РДК, руководителем образцового танцевального ансамбля "Фиеста", удивился успехам ребят на всероссийском уровне. Елена, в свою очередь, выразила своё пожелание о расширении танцевального класса – не все помещаются в нём, нет раздевалок, не каждого желающего можно принять в ансамбль, а желающих много. 

   В РДК депутат на личном приёме оказал помощь из собственных средств пенсионерке в приобретении жизненно важных лекарственных препаратов. Осмотрел здание районного Дома культуры. Представители Викуловской администрации акцентировали внимание на необходимости дополнительных помещений для занятий с детьми и активными взрослыми викуловчанами и необходимости увеличения зрительного зала.

   В дополнительных площадях нуждаются и спортсмены района. Так, в спорткомплексе, где также побывал Николай Брыкин, небольшой тренажёрный зал, который не вмещает всех желающих здесь заниматься. Нет зала и для фитнеса.

   Делегация посетила Мемориал Славы, почтив память всех воинов, павших на полях сражений, в разные годы…

   Поездка в центр "Русичи" была необычной – по дороге заведующая Викуловским краеведческим музеем Юлия Чудакова рассказывала гостям об истории Викулово. Проезжая мимо стелы на Шаньгином бугре, Николай Брыкин воочию наблюдал место, где зародилось наше старинное сибирское село.

   В "Русичах" прошли по "дачкам", где на сменах отдыхают дети. Депутату рассказали о работе центра, показали столовую, творческую мастерскую и другие объекты.

   В разговоре с журналистами Николай Брыкин  выразил радость от посещения нашего района:

   -- Я не сторонний человек от Тюменской области, нахожусь в эйфории, когда отъезжаю от Москвы и приезжаю в Тюмень и еду дальше по районам. Самое большое богатство здесь – это люди. В сибиряках мощнейший стержень! Не даром говорят, что Россия прирастать будет Сибирью.

   Николай Брыкин планирует ещё много где побывать в Тюменской области. Если будет принято решение и дальше заниматься депутатской деятельностью, то он  "будет и дальше стараться ездить на юг". Решать вопросы по телефону – одно, а личное общение – совершенно другое. Теперь Викуловский район – ещё одно место огромной Сибири, где побывал депутат.

                                                                                                       

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"