За активную жизненную позицию

Найти силы жить и работать, когда угасают все краски, когда острота зрения приближена к цифре ноль, сложно, ведь социум адаптирован на людей зрячих, тех, кто способен прочитать вывеску, разглядеть ценник в магазине, просто перейти дорогу без жёлтых полос…

Для тех, кто в силу обстоятельств остался наедине со своими проблемами, создано общество, которое объединяет инвалидов по зрению. В этом году общероссийская  общественная организация инвалидов "Всероссийского ордена трудового Красного знамени общества слепых" отмечает 95-летний юбилей.

   В такие даты традиционно называют имена самых активных членов, тех, которые в гуще общественных дел, тех, которые ведут за собой, увлекая творчеством, спортом, простым общением. Они раскрывают мир, согревают теплом, дают надежду. Они не дают человеку остаться наедине со своей бедой.

За многолетнее активное участие в общественной жизни коллектива и в связи с 75-летием со дня образования ООО "Тюменское предприятие инвалидов по зрению" знаком "За заслуги ВОС" 3 степени награждены активисты. Среди них наша землячка: Валентина Васильевна Мосиевских — председатель Викуловской МО ВОС.

   Почти четверть века возглавляет она организацию "Общество слепых" в нашем районе. Коллектив не остаётся в стороне от общественной жизни, он всегда полон идей, не раз заявлял  о себе на областном уровне. Наша газета следит за жизнью этого коллектива, рассказывает об успехах.

   Поздравил Валентину Васильевну и вручил знак  Олег Серебряков – заместитель  главы Викуловского района по социальным вопросам. В канун новогодних праздников он пожелал ей хорошего настроения и здоровья!

   Творческий коллектив газеты поздравляет Валентину Васильевну с  наградой!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"