Путешествие по "Сказочной стране"

Время летит быстро, зима не заставила себя ждать. Новый год стоял на пороге, на праздники настраивали новогодние иллюминации на улицах села, огромная красавица-ёлка на площади культурно-спортивного комплекса и, конечно, сказочные фигурки из снега возле домовладений.

Хоть и мало снега для декабря, а умельцы  не растерялись. Как в сказке говорится, по сусекам поскребли, у соседей "заняли"… Выстроили в начале короба для  будущих скульптур, а потом  началась филигранная работа, творческая. Из снега вырезать объёмы сложно, надо всё рассчитать, одно неловкое движение – и может рассыпаться фигурка.

   В номинациях "Новогодний узор" и "Сказочная страна" новогоднего конкурса приняли участие как организации, так и частники села Викулово.  Чтобы подвести итоги кропотливой работы конкурсантов,  члены жюри оценивали шедевры на месте.

   В номинации "Сказочная страна"  среди частных домовладений 1 место присуждено Ольге Коротаевой (ул. Строительная, 15, кв.1), Лариса Зайцева (ул.Островского, 32) – на 2 месте и на 3 месте – Светлана Жилина (ул.Гагарина, 15, кв.2).  Мастера ежегодно участвуют в конкурсе, дарят жителям села настроение своими работами. Спасибо им за новогоднюю  сказку!

   Алексею Гилёву (ул.Кирова, 21, кв.4) присуждено 1 место в номинации "Новогодний узор", на 2 месте – работа Надежды Новиковой (ул.Радищева, 74, кв.1), 3 место у Сергея Бормотова ( ул. Дзержинского, 3, кв.1). Поздравляем!

   В номинации "Новогодний узор" среди организаций, предприятий, учреждений 1 место единодушно присуждено ООО ЖКХ "Викуловское". Среди образовательных учреждений на 1 месте – МАУ ДО "Викуловский центр творчества", 2 – у МАОУ "Викуловская СОШ №2".

   Новогодние узоры зажигают в тёмное время суток, переливаются цветными огнями гирлянды, снимают зимнюю сказку прохожие.  Тёплый декабрь дал возможность радовать себя вечерними прогулками. Если вы ещё не видели  сказочные скульптуры и новогодние наряды зданий — спешите. Подарите себе положительные эмоции на прогулке и  почувствуйте  новогодний праздник!

                                                                               

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"