Бюджет сформирован с дефицитом

27 ноября с рабочим визитом в нашем районе побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов.

В администрации района он встретился с главами сельских поселений. Главная тема встречи – вопросы бюджета следующего года.

   Владимир Ульянов рассказал присутствующим, из чего складываются доходы Тюменской области. Резерв средств прошлых лет использован в 2020 в связи с борьбой с коронавирусной инфекцией. Много факторов повлияло на доходную часть как России, так и области. Много средств, как все заметили, использовано на строительство дорог (в том числе и в нашем районе), детских садов, образовательных учреждений и на цели здравоохранения.

    Если говорить о сельском хозяйстве,  ещё три года назад  оно "стояло на месте", теперь  прирост. На 49 % регион обеспечен продовольствием за счёт своей продукции. Это очень важно – идёт положительная динамика.

   Гарантии в будущем  остаются у граждан, пользующихся  соцподдержкой, гарантия  -- зарплат, услуг здравоохранения, образования, поддержки ЛПХ. Сократится объём дорожного строительства, и отложат на более позднее время  капитальные ремонты.

    Бюджет сформировали с дефицитом, -- сообщил Владимир Ульянов.

   Муниципальные районы "сами зарабатывают" от 15 до 25 процентов необходимого, всё остальное – дотации из областного бюджета. В следующем году они будут сокращены на 10-15% в связи со сложившейся обстановкой.

                                    

Другие материалы по тегу "Депутат в избирательном округе"