В день профессионального праздника

Награждать педагогов в День учителя стало доброй традицией. В этом году праздник встретили не так, как всегда, но утром в классах учителей тепло поздравили школьники. А затем представители администраций учебных заведений вручили наставникам грамоты, благодарности и, конечно, цветы.

Нагрудный знак "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" получили в этот день Лариса Петровна Лазарева (ВСОШ №2) и Вера Николаевна Квашнина (детский сад "Колосок"). Почётной грамотой Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования удостоены: Ольга Фёдоровна Жарикова (Ермаковская школа), Галина Сергеевна Медведева (ВСОШ №1), Нина Александровна Шепелева (Озернинская школа) и Нина Викторовна Маркова (детсад "Дельфин"). Поздравляем!

   Почётные грамоты департамента образования и науки Тюменской области за многолетний  и добросовестный труд в системе образования получили: Светлана Анатольевна Микина (ВСОШ №1), Наталья Александровна Умарова (Ермаковская школа), Мария Владимировна Кондыгина (ВСОШ №2),Татьяна Владимировна Каргаполова (детсад "Дельфин"). Новых творческих успехов вам, педагоги!

    Почётные грамоты главы Викуловского муниципального района за профессиональное мастерство, достижение значительных результатов в образовательной деятельности вручены: Валентине Павловне Рашовой, Полине Андреевне Обмёткиной (ВСОШ №1), Елене Валерьевне Арефьевой, Александру Михайловичу Камагорову (ВСШ №2).

   Почётные грамоты главы за добросовестный труд и заслуги в сфере образования вручены: Ольге Геннадьевне Кондратьевой (Ермаковская школа), Наталье Иннокентьевне Важениной (Чуртанская школа), Маргарите Владимировне Басалаевой, Ольге Викторовне Гольцман (Поддубровинская школа).  Спасибо вам за ваш нелёгкий труд, учителя!

   Также в этот день были вручены грамоты и благодарности  отдела образования администрации Викуловского муниципального района за многолетний труд в связи с 25-летием педагогической деятельности за профессиональное мастерство, значительные успехи в профессиональной деятельности, за работу с одарёнными детьми — высокие достижения обучающихся по итогам государственной итоговой аттестации в 2020 году, за высокие достижения обучающихся по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, за высокие достижения  учеников по итогам олимпиад для детей с ограниченными возможностями здоровья, за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело образования и воспитания детей.

   На снимке – Галина Сергеевна Медведева, учитель математики Викуловской школы №1. В 1990 году она окончила эту школу, поступила в Ишимский педагогический институт на физмат. После окончания ВУЗа вернулась в родную школу и работает здесь вот уже 25 лет! Математика – её наука, потому что развивает логику, потому что любит точность. В этом году она рассталась со своим родным 11 классом, а сейчас у неё – пятиклашки. Всё начинается заново, всё идет год за годом: уроки, переменки, каникулы… А ещё олимпиады, контрольные, тесты, подготовка к экзаменам, классные часы и школьные мероприятия. Такая работа у учителя, многие удивляются, как времени хватает. А его и не хватает порой: часто засиживаясь в классе, поднимаешь взгляд на окна, а там уже темно… Поэтому в профессии  удерживаются немногие, те, кто влюблен в школу, те, кто на другом месте себя не представляет. Кроме работы с детьми, Галина Сергеевна руководит районным методическим объединением учителей математики. За свой труд имеет грамоты и благодарности разного уровня, но в этот праздник она удостоена особой награды — Почётной грамоты Министерства РФ. Поздравляем!

   …Её рабочий день вот уже четверть века начинается  с урока. Урока математики: формулы, логарифмы, уравнения с неизвестными… Успехов Вам, Галина Сергеевна! Хороших учеников и новых побед!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"