Жители района выбирали депутатов сельских Дум
Олеся СУББОТИНА
19 сентября 2020, 09:40
13 сентября, в единый день голосования, с утра викуловчане спешили на избирательные участки.
Самыми первыми исполнить гражданский долг старались граждане старшего поколения. Они отмечали важность местных выборов: голосовать за земляков вдвойне приятно и ответственно, в будущем депутаты будут помогать решать вопросы и проблемы малой родины.
На избирательном участке № 608, расположенном в здании отделения Ишимского многопрофильного техникума, всё организовано в рамках закона, исполняются рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению санитарных правил. Каждому избирателю выдают защитные маску, перчатки, шариковую ручку, проводят термометрию. Такая же обстановка на другом участке -- № 606 в Викуловском центре творчества. За соблюдением требований закона следят наблюдатели, присутствуют на участках и некоторые кандидаты в депутаты Думы Викуловского сельского поселения. Здесь же, на избирательных участках, принимают звонки для оформления заявки голосовать вне помещениям – на такое голосование могли рассчитывать граждане пенсионного возраста и с ослабленным здоровьем.
Местные выборы состоялись.
Другие материалы по тегу "выборы"
-
В Тюменской области ведётся комплексная подготовка к обеспечению безопасности на выборах осенью 2026 года. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин в интервью ИА «Тюменская линия», безопасность участников избирательного процесса — ключевой приоритет кампании.
Читать далее
-
Заверены поступившие в облизбирком списки кандидатов политических партий на выборах депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва.
Читать далее
-
Область в плановом режиме готовится к единому дню голосования. На совещаниях обсуждают доступность и безопасность голосования на предстоящих выборах.
Ольга НИКОЛАЕВА
22.03.2026, 12:00
Читать далее
-
Осенью 2026 года президент России Владимир Путин даст старт выборам в Государственную Думу IX созыва. Они пройдут в единый день голосования 20 сентября: параллельно с депутатами Госдумы 39 субъектов Российской Федерации будут выбирать членов заксобраний и 10 субъектов — высших должностных лиц.
Читать далее
-
В следующем месяце состоятся местные выборы депутатов Думы Викуловского муниципального округа.
Читать далее