Вносишь предоплату в Интернете – будь готов проститься с деньгами

Интернет стал новым плацдармом для действий нечистых на руку людей. Именно здесь можно предлагать псевдоуслуги, представившись кем угодно. Как правило, раскрыть мошенничество в Интернете очень сложно. Поэтому стражи порядка настоятельно рекомендуют быть предельно бдительными при покупке товаров в сети.

   Любовь к животным обернулась для жителей Тюменской области потерей денежных средств. В полицию обратился 50-летний тюменец, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

   В ходе проверки полицейские восстановили обстоятельства случившегося. По версии следствия, потерпевший на одном из интернет-сервисов откликнулся на объявление о продаже щенка. Доверчивый гражданин вступил в диалог с лжепродавцом в мессенджере. Мошенник во время беседы использовал психологическую тактику и сообщил, что сначала необходимо заплатить, а после получить животное. Заявитель выполнил условия телефонного мошенника и перевёл около 9 тысяч рублей на указанный им банковский счёт. Только спустя некоторое время тюменец осознал, что общался с мошенником и обратился за помощью в полицию.

   В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению личности телефонного мошенника.

   Мы напоминаем: при покупке товаров в Интернете не спешите радоваться, увидев низкую цену на вещь, которая вам нужна. В подавляющем большинстве случаев это уловка мошенника, чтобы вы согласились внести предоплату, после которой, конечно, ни вещи, ни своих денег вы не увидите.

   Обязательно перед покупкой в Интернете просмотрите отзывы о продавце, если профиль создан недавно, лучше поостеречься покупки у такого продавца.

   Приобретайте товары по предоплате только на проверенных сайтах. Берегите себя!

                                                                    

Другие материалы по тегу "осторожно мошенники"