Школьная жизнь будет яркой и интересной

Традиционная августовская педконференция в этом году проходит 28 числа в необычном режиме: педагогические коллективы находятся в своих образовательных организациях, а обращение главы района Александра Криволапова, депутата Тюменской областной Думы Владимира Ульянова и доклад начальника отдела образования Ольги Филипповой смотрят по видео. Награждение педагогов и сотрудников проходит в родных стенах руководителями организаций.

-- Спасибо всему педагогическому сообществу за слаженную работу в период повышенной готовности, который начался ещё в марте текущего года: это дистанционное обучение, это досрочное завершение учебного года и подготовка к ЕГЭ. Это и организация летнего отдыха и занятости несовершеннолетних. Это целая череда онлайн-мероприятий, посвящённых Году памяти и славы, -- обратилась к коллегам Ольга Филиппова. – 1 сентября начнётся новый учебный год в очном режиме. Более трёх тысяч обучающихся и воспитанников, из которых 200 – первоклассники, придут в наши учреждения. Но необходимо помнить о том, что условия пребывания изменились, необходимо соблюдать требования с учётом сложившейся эпидемиологической обстановки. И наша задача – сделать всё, чтобы школьная жизнь была яркой и интересной, чтобы дети учились в комфортных, во всех смыслах этого слова, безопасных условиях, получали качественное образование.

   Современная школа требует особого подхода. Активно реализуются в ней направления национального проекта "Образование". В том числе по поддержке семей, имеющих детей: 1046 человек получили консультативную помощь в центре "Точка опоры"; 47 детей в возрасте от 1 года до 1,5 лет получают дошкольную образовательную услугу в консультационно-методическом пункте в ДОУ; 100 %  доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Дети и педагоги социально активны, осваивают цифровую образовательную среду, стремятся к успехам, включаются в олимпиады, акции и проекты. Но стремиться всегда есть к чему. Каждому педагогу, каждому воспитателю, каждому ребёнку.

   В коллективах тепло поздравили  коллег. За качественную организацию летнего отдыха в Викуловской школе № 2 Благодарность от отдела образования получили Валентина Волжанина (учитель математики), Екатерина Новикова (начальные классы), Светлана Кайдунова (педагог-организатор в Коточигах), Татьяна Лапп (педагог-организатор в Калининском отделении). Благодарность объявлена Людмиле Решетниковой, директору ВСШ №2, за качественную подготовку образовательных организаций к новому учебному году. 

   А теперь – к новым свершениям!  Есть замечательная фраза: "Счастлив тот человек, у которого были хорошие учителя". Искренне верим, что это адресовано нашим педагогам, а подрастающее поколение викуловчан будет умным, грамотным и счастливым.