Личное подворье – хорошее подспорье

Шесть ЛПХ Викуловского района стали участниками народного голосования и получили призы от управления сельского хозяйства

   Для многих сельских жителей личное подворье – это  работа, на которой нет выходных и праздников, в которой всё планируешь сам. А это непросто, потому многие, сидя на лавочке,  "считают" прибыль у таких хозяев, предпочитая ничего не делать… А хозяевам  и рассказать о своём деле бывает некогда — лето на дворе, надо корма заготовить, во дворах прибрать. С утра до вечера суета сует: реализация продукции, плановые вакцинации, добавки… Чтобы всё это сделать, одного желания мало, нужны опыт и знания. А это приходит не сразу. И те, кто проходит через все эти ступени, становится настоящим мастером  своего дела. Работа  в животноводстве всегда вызывает уважение.

   Для популяризации занятости населения Викуловского района управлением сельского хозяйства был объявлен конкурс "Личное подворье". С 22 июня по 10 июля жителям представилась возможность познакомиться с шестью  ЛПХ. Материалы о деятельности личных хозяйств снимало Викуловское телевидение, а сюжеты можно было отследить как в эфире, так и в соцсетях.

   Андрей Черняков – заместитель главы Викуловского района, начальник управления сельского хозяйства, – объявляя конкурс, сообщил: "Рассказывая о людях, связавших свою деятельность с ЛПХ, хочется верить, что это привлечёт внимание и заинтересует других жителей нашего района. Можно успешно трудиться в своём хозяйстве и зарабатывать деньги. Такой конкурс мы проводим  впервые. В нём примут участие жители Викуловского района, которые содержат КРС, мелкий рогатый скот, птицу, кроликов… Все желающие могут принять участие! Заявки принимает наше управление и главы сельских поселений. А выбрать победителя смогут сами жители, проголосовав за участников  на страничке в "Одноклассниках" группы Вик.Star Викуловского информационно-издательского центра".

   20 июля Андрей Черняков посетил всех хозяев ЛПХ, поблагодарил за участие и вручил грамоты и подарки. Лучшим хозяйством по итогам голосования признано ЛПХ Натальи Столяровой из села Каргалы. А приз — белая козочка заанинской породы. Как сказала Наталья, это её давняя мечта.

   Грамоты главы Викуловского района за участие в конкурсе и  кроликов в этот день получили: Сансысбай, Маруар и Зайда Биримжановы (ЛПХ С. Биримжанова, деревня Чаша, Нововяткинское сельское поселение), Павел Микин (ЛПХ П. Микина, село Чебаклей, Викуловское сельское поселение), Татьяна и Владимир Петренко (ЛПХ В.Петренко, деревня Борки, Калининское сельское поселение), Зинаида Снегирёва (ЛПХ З.Снегирёвой, деревня Долгушино, Сартамское сельское поселение), Татьяна Мамонтова (ЛПХ Т.Мамонтовой, село Поддубровное, Поддубровинское сельское поселение).

   Хочется выразить слова признательности и уважения этим людям за их трудолюбие, преданность своему делу и пожелать всего самого доброго в их нелёгком труде!

                                                                      

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"