Подарок для сельских ребятишек

О детской игровой площадке коточиговцы мечтали давно

Это лето запомнится детворе из села Коточиги появлением специальной площадки для игр и весёлым времяпрепровождением. Такой здесь никогда не было!

   Подготовительные работы для монтажа оборудования начались 26 июня. Установили его в самом центре села. Объект сдали в эксплуатацию через неделю. 4 июля у местных ребят появилось новое развлечение. Здесь есть качели, карусели, турник и разные другие малые формы, а также волейбольная сетка, благодаря которой теперь можно командами играть в мяч.

   -- Игровую площадку приобрели по муниципальной программе "Блаугоустройство сельских поселений" департамента АПК Тюменской области, -- рассказывает Наталья Старцева, бухгалтер администрации Коточиговского поселения. – Нам выделили триста тысяч рублей, а также мы добавили деньги из своего бюджета. Следим за объектом, каждый день контролируем, чтобы там всё было в порядке.

   Жители села довольны появлением площадки. Они давно мечтали увидеть в своём селе такой же кусочек цивилизации, как в районных центрах и городах.

   -- Мы рады такому подарку, – говорит многодетная мама Светлана Маханова. – Хоть и живём мы не близко, но дети всё равно просятся сюда, и мы приходим. Здесь можно и побегать, и попрыгать, и покачаться.

   -- А мы живём рядом, ходьбы -- меньше минуты, -- добавляет её односельчанка Галина Бердникова. – С внуком я хожу сюда каждый день. Теперь хоть есть куда сходить. Вечерами слышу, как здесь стучит мяч – играют ребята постарше. Единственное, что я бы сюда добавила, – какой-нибудь грибок-песочницу, чтобы крыша была, тенёк. Дни стоят жаркие, днём детям некуда спрятаться от палящего солнца. А ведь если приводишь их сюда, то это надолго. Желательно бы и огородить, рядом дорога. А так всё замечательно, нам нравится.

   Выполняло работу по установке игрового оборудования ООО "Агропром", директор Сергей Штирц. Исполнители – Владимир Тимошаров, Олег Ахметзянов, Дмитрий Липко. Этим людям коточиговцы выражают благодарность за качественно выполненную работу.

Фото автора

Другие материалы по тегу "благоустройство"