К итогам весеннего призыва

Военным комиссариатом Викуловского и Сорокинского районов завершился призыв граждан на военную службу в весеннюю призывную кампанию, которая во исполнение указа президента Российской Федерации началась 1 апреля 2020 года.

В период призывной кампании мероприятия плана призыва выполнялись с учётом комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

   Задание на призыв военный комиссариат Викуловского и Сорокинского районов выполнил в полном объёме и качественно.

   Призывной комиссией района, на заседания которой вызывалось около 70 граждан, подлежащих призыву на военную службу, принято решение:

   -   более 20 человек признать ограниченно годными к военной службе и зачислить в запас по состоянию здоровья;

  -    около 50 человек признать по состоянию здоровья годными к военной службе. 

Из них: призвано и отправлено в войска – более 20 человек; предоставлена отсрочка для получения высшего и средне-профессионального образования – более 20 призывникам, в том числе 5 призывникам после 11 класса. Были направлены на дополнительное медицинское освидетельствование 3 человека.

     Дополнительное обследование стало проблемой, так как во время эпидемии лечебные учреждения в городах Ишиме и Тюмени были закрыты на карантин.

Два  юноши (Владислав Мартынов и Александр Гаун), имея средне-профессиональное образование, приняли решение: вместо одного года по призыву служить два года по контракту. Служба по контракту даёт право выбора места службы и рода войск.

     Этот призыв проводился в непростой санитарно-эпидемиологической обстановке. Сотрудники военного комиссариата отнеслись ответственно к соблюдению мер безопасности и требовали этого от призывников.  Во время отправки у призывников проводилась термометрия тела. На областном сборном пункте – тесты на наличие коронавирусной инфекции, призывников Викуловского района с положительным результатом не выявлено.

      Ребята ушли служить во все рода войск, с хорошим настроением. Желаю им доброго пути, терпения, выносливости, здоровья и успехов в боевой подготовке!

Хочу выразить благодарность родителям призывников за то, что они вырастили и воспитали настоящих защитников Отечества, также хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в мероприятиях, связанных с весенним призывом.

Сергей ПЛЕХОВ, военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов Тюменской области 

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"